События недели с «Городом на Бире» с 29 июля по 4 августа 2019 года

050

Каждый остался при своём мнении на встрече работников МУП «Транспортная компания» с мэром Биробиджана Александром Головатым.

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — По распоряжению губернатора Еврейской автономной области с 8:00 2 августа 2019 года введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Губернатор ЕАО и мэр Биробиджана проинспектировали ремонтные работы по улице Парковой.

Итоги оснащения онкологии и сосудистого отделения Октябрьской центральной районной больницы новым оборудованием в ходе рабочей поездки по Октябрьскому району обсудил губернатор области Александр Левинталь с исполняющим обязанности главного врача районной ЦРБ Татьяной Ясыновенко во время рабочей поездки.

Законопроект о единой квитанции, в которой будут указаны все жилищно-коммунальные платежи, должен быть принят Госдумой в осеннюю сессию.

В сборнике указано, что на тысячу женщин детородного возраста в 2018 году в Еврейской автономной области было сделано 35,6 абортов, в республике Тыва - 34,5, в Сахалинской области - 32,2. Эти показатели, согласно сборнику, являются самими высокими.

В мэрии Биробиджана прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В этом году палаток школьного базара на площади перед Дворцом культуры не будет.

2 августа десантные войска отмечают свой профессиональный праздник. – День ВДВ.

ТИК Биробиджана всё-таки пытается наказать интернет-газету «Набат» за публикацию об Артеме Куликове.

Санитарной авиацией срочно эвакуирован тяжелобольной ребёнок из г.Облучье.

Создание трансграничной особо охраняемой природной территории на Малом Хингане обеспечит ещё один экологический коридор для амурского тигра между Россией и Китаем.

Со 2 августа 2019 года временно приостанавливает свою деятельность пункт пропуска Нижнеленинское на российско-китайской границе в ЕАО из-за опасного повышения уровня воды в реке Амур.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

На территории Смидовичского района продолжаются работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Система жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета подготовлена на 57 процентов.

На территории кластерного участка «Забеловский» проводилась комплексная научная экспедиция по изучению флоры, растительности и почв.

За холодильник без термометра накажут биробиджанского молочника.

Крупную партию товаров, обладающих признаками контрафактных, обнаружили биробиджанские таможенники в пункте пропуска Амурзет .

В связи с проведением ремонтных работ в период с 08 часов 00 минут 06 августа до 20 часов 00 минут 07 августа будет закрыт участок дороги для движения транспортных средств в районе дома № 80 по ул. Пионерской.

Насосное оборудование признал неэффективным мэр Биробиджана.

В детском саду № 5 в Биробиджане активисты природоохранной дружины «Беркут» провели экологический урок.

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку в связи с остановкой работы котельных ресурсоснабжающей организации ГП ЕАО «Облэнергоремонт», обеспечивающей отоплением и горячим водоснабжением ряд медицинских учреждений областного центра.

Жанна Исааковна ЗАКОН - одна из опытнейших работников образования в автономии отметила 80-летие. Ее стаж работы по специальности - 59 лет!

85-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда Валентина Ивановна Данцева.

В областной детской больнице закончены основные виды строительных работ внутри зданий поликлиники и стационара, осталась чистовая отделка помещений: установка навесных потолков, покраска и побелка помещений.

На трассе в районе Сутары в Облученском районе ЕАО прошли соревнования лыжероллеров.

На стадионе «Дружба» стартовали игры первенства России в третьей лиге (Дальневосточный девизион).

Вступил в законную силу приговор в отношении биробиджанца, сбившего ветерана войны Федора Фетисова.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам с просьбой отозваться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 28 июля 2019 года в 20 часов 30 минут по ул. Левобережной в районе дома № 45 в Биробиджане.

23 июля 2019 года в спортивном лагере между подростками произошел конфликт, в результате чего 11-летнему мальчику причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. В рамках расследования уголовного дела задержана 37-летняя директор лагеря.

Генеральная прокуратура РФ обжаловала приговор Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова.

Несколько человек получили серьезнейшие травмы в ДТП.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1