Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 29 мая по 4 июня 2017 года

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» – Первые результаты по Амуро-Хинганской территории опережающего развития (ТОР) будут в конце этого года.

Осенью запустится первая очередь завода металлических конструкций на площадке «БирЗМ». Это 200 человек занятости. Об этом сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме губернатор ЕАО Александр Левинталь. Кроме того, губернатор упомянул, что в ЕАО откроют первый кошерный ресторан для туристов из Израиля.

Комплекс мер по развитию здравоохранения в ЕАО подготовлен правительством ЕАО и должен быть представлен главе государства. Но перед этим окончательный вариант доклада ещё раз обсуждён на заседании актива регионального отделения ОНФ.

Вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков вручил 6 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых знаков отличия «Готов к труду и обороне» юным биробиджанцам, а также поздравил детвору с Международным днем защиты детей.

Депутаты Белогорского городского Совета поддержали инициативу администрации города увековечить память нашего земляка Никиты Шевченко, погибшего при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике, с занесением его имени на Мемориал воинской Славы.

По случаю завершения учебного года, мэр областной столицы Евгений Коростелев отметил отличившихся школьников.

День пограничника отметили стражи наших рубежей. Для биробиджанцев и гостей областного центра на Театральной площади было организовано целое представление.

В ЕАО прошло тактико-специальное учение «Молния-рельеф-Смидович – 2017». Учения проводил оперативный штаб Национального антитеррористического комитета.

ЕГЭ в автономии проходят без каких-либо серьезных нарушений.

Вирус гриппа выявлен в фарше из мяса индейки, поступившем из Саратовской области в нескольких регионах Дальнего Востока.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ начали подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов. В рамках этой работы они проведут плановый ремонт оборудования на главной теплоэлектроцентрали города. Ремонтные работы на ТЭЦ продлятся неделю - с 5 по 11 июня.

Все лето, каждые пятницу и субботу с 19:00 до 21:00 на Набережной р. Бира областного центра будут проводиться массовые развлекательные мероприятия. Арт-проект «Вечерний Биробиджан» стартовал 3 июня.

Незаконный вывоз в Китай древесины пресекли биробиджанские таможенники.

30 мая закончился судебный процесс между Николаем Немаевым и руководством ИД «Биробиджан». Суд признал приказ об увольнении главреда «Биробиджанской звезды» Николая Немаева незаконным.

Выпускной вечер прошел в Биробиджанской музыкальной школе.

1 июня 2017 года в Областном музее современного искусства открылась персональная фотовыставка Ефима Вепринского, которую он назвал «Жизнь в фотографиях».

В финале четвертого Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России – 2017» ролик из ЕАО занял первое место.

29 мая в биробиджанском Дворце культуры детский коллектив «Винил» под руководством Влады Лагуновой представил свою отчётную программу.

5 золотых и 10 бронзовых медалей привезли студенты нашего ПГУ им Шолом-Алейхема с традиционных соревнований по легкой атлетике среди студентов университетов ДФО РФ и студентов Хэйхэского университета (КНР).

Серия послематчевых пенальти решила судьбу Кубка ЕАО по футболу. На сей раз удача улыбнулась команде «Амур».

Следственный комитет начал проверку по факту выявления крупы, не отвечающей требованиям безопасности, в Биробиджанском доме малютки.

23-летний, ранее не судимый житель поселка Приамурский, признан виновным в покушении на убийство малолетнего из хулиганских побуждений. Уголовное дело было расследовано следственными органами СК России по ЕАО. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничение свободы сроком на 1 год.

В очередной раз жители Биробиджана стали жертвами интернет-мошенников. Выполнив указания неизвестного телефонного собеседника, женщина лишилась без малого десяти тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1