События недели с «Городом на Бире» с 29 октября по 4 ноября 2018 года

877

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» — Участники театр-студии «Добрые люди» презентовали биробиджанцам проект читки пьесы на зрителя «ДоброЧтение» в областной библиотеке имени Шолом-Алейхема.

865

 

Правительство Еврейской автономии внесло в Законодательное Собрание ЕАО проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Пресс-конференцию по состоянию автомобильных дорог провел начальник профильного управления Евгений Турбин.

В Благовещенском кафедральном соборе отслужили панихиду по погибшим в годы репрессий.

Малоснежным и холодным ожидается ноябрь 2018 года.

На реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в федеральном бюджете заложено 891 миллиард рублей. Одна из ключевых задач, поставленная президентом - наращивание объемов ввода жилья до 120 млн кв.м в 2024 году.

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Виталий Павлюк рассказал об итогах операции «Мак - 2018».

Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Самарканд» будет развернут в ЕАО.

Экипаж вертолёта МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил санитарный рейс в Биробиджан. Вертолет доставил высококвалифицированных хирургов из краевого центра для оказания медицинской помощи подростку.

Более 500 земляков приняли участие в большом этнографическом диктанте.

В Биробиджане на базе ресторана «Камелот» завершилась первая областная конференция рестораторов «Ресторанный бизнес – индустрия гостеприимства». Мероприятие было организовано Центром поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства ЕАО.

Памятник патрульному автомобилю открыли в ЕАО.

Тигрица Филиппа и Боря встретились в лесах ЕАО.

На второй грантовый конкурс из ЕАО было подано 15 заявок. По итогам независимой экспертизы победителями признаны 4 проекта. 3 из них выиграли по направлению «Сохранение исторической памяти» и один — проект молодёжного театра. В общей сложности проекты получат поддержку в сумме более 7 млн рублей.

Три миллиарда рублей необходимо, чтобы решить транспортные проблемы в пригородных поселках Биробиджана.

100-летие ВЛКСМ коммунисты из Еврейской автономной области отметили возложением цветов к памятнику Ленину.

Поиски утонувшего гражданина в районе пос. Бира завершены. Спасатели в течение двух дней обследовали дно и береговую линию р. Бира. Погибший мужчина был найден водолазами в шести километрах ниже по течению.

Архитектор Шмуэль Левин следит за качеством строительства миквы в Биробиджане.

С 5 ноября 2018 года пункты пропуска Амурзет и Нижнеленинское Биробиджанской таможни приостанавливают свою работу в связи с окончанием летней навигации.

В ЕАО открыт сезон охоты на фазанов, но только в трех районах.

За девять месяцев 2018 года представители СП «Биробиджанская ТЭЦ совместно с подразделениями службы судебных приставов посетили 1510 адресов должников физических лиц.

К премьере готовится обновленный театр кукол «Кудесник». Более шести миллионов рублей выделены на приобретение современного технического, технологического и экспозиционного оборудования, а также на постановочную деятельность.

Особую интерактивную историю сотворили в биробиджанской филармонии. Публичные чтения «Крохоток» Александра Солженицына, приуроченные к столетию со дня его рождения, прошли не на сцене зрительного зала, а в тёмных и холодных коридорах «НКВД».

28 октября в Хабаровске проходила девятая Дальневосточная танцевальная универсиада (олимпиада) - конкурс современных социальных и спортивных танцев. Биробиджанский образцовый коллектив шоу-группа «Феникс» был заявлен в четырёх танцевальных дисциплинах. Дальневосточный конкурс закончился безоговорочной победой биробиджанского коллектива.

Вокалистки из Биробиджана стали лучшими на конкурсе «Талантливые дети».

В Биробиджане прошел юношеский турнир по боксу «Шолом-2018»

Биробиджанские футболисты выиграли региональный этап IV всероссийского фестиваля по футболу среди любительских команд «Народная футбольная лига». В мае команда «Сельхозник» представит Дальний Восток на финальном этапе турнира в Москве.

Двое несовершеннолетних пострадали в результате ДТП в Биробиджане.

В Биробиджанском районном суде начался процесс над экс-губернатором ЕАО Александром Винниковым.

Житель Биробиджана похитил деньги и сделал неудачную ставку.

Недалеко от войсковой части в селе Бабстово Ленинского района ЕАО, сотрудниками военной полиции обнаружен труп бывшего военнослужащего с признаками самоповешения. По факту проводится проверка.

Двоих грабителей задержали бойцы Росгвардии.

Попытку вывоза в Китай четырех лап бурого медведя весом более 8 кг пресекли биробиджанские таможенники на пассажирском направлении пункта пропуска Нижнеленинское-Тунцзян. Замороженные лапы хищника были спрятаны в тайнике в автобусе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1