Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 3 по 9 сентября 2018 года

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» – Компания «Медиалогия» - лидер в мониторинге и анализе СМИ, подготовила очередной медиарейтинг губернаторов за август. Губернатор ЕАО Александр Левинталь в августе в общероссийском рейтинге остался на прежнем 83 месте из 85. Среди губернаторов-дальневосточников Александр Левинталь находится на последнем месте.

Вечером 3 сентября на площади Благовещенского кафедрального собора прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Шествие «Свеча памяти», посвященное 73 - годовщине окончания Второй Мировой воны, прошло в Биробиджане.

Первое занятие для слушателей курсов «Идиш для начинающих» провел уроженец из Биробиджана, а ныне преподаватель из Нью-Йорка Николай Бородулин. Полугодичные курсы проходят на базе Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд».

Резкое подорожание школьного питания наделало много шуму в Биробиджане. На данный момент, расчеты, которые предоставил комбинат школьного питания, переданы городскому отделу тарифов и цен для проверки.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение потребителей в Облучье. Из-за несогласованных с энергокомпанией работ в охранной зоне ЛЭП грузоподъемной техникой был задет линейный разъединитель на линии электропередачи 6 кВ.

Рабочая группа регионального парламента обсудила поправки в закон «О некоторых вопросах ведения охотничьего хозяйства и сохранения охотничьих ресурсов на территории ЕАО».

Депутат Госдумы считает, что Минтрансу следует принять меры для увеличения авиасообщения с Дальним Востоком. Это, по мнению Виктора Пинского, сохранит конкуренцию авиапереозчиков.

Жительница Биробиджана возмущена, что воду, которую собирают со всего города, сливают под её окнами.

В связи с технологической необходимостью с 7 сентября 2018 года изменяется расписание пригородного поезда №6830 Биробиджан – Хабаровск.

В Биробиджане работают мобильные посты по вакцинации взрослого населения от гриппа. Любой желающий сможет получить бесплатную прививку при наличии паспорта и полиса ОМС.

В связи с прохождением в Японском море циклона тайфуна «JEBI» и возможным осложнением гидрологической ситуации на территории Приморского края, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по ЕАО готова в любой момент отправиться в зону возможной чрезвычайной ситуации.

Очередная плановая экспедиция по мониторингу за выпущенными тиграми в ЕАО завершилась 30 августа, сообщает Центр «Амурский тигр». Специалисты отмечают, что все тигры, выпущенные здесь после курса реабилитации, хорошо адаптировались в дикой природе, а Тигр Боря и тигрица Светлая даже принесли потомство.

В рамках углубленной диспансеризации населения отдаленных сел, бригада специалистов посетила населенные пункты Октябрьского, Ленинского, и Облученского районов.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошел ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди водительского состава предприятия. В нем приняли участие 11 участников со всех районов электрических сетей.

Специализированный класс с юридическим уклоном, подведомственный УМВД по ЕАО открылся в школе № 8.

На стадионе «Дальсельмаш» прошли состязания по велобиатлону. В спортивных баталиях приняли участие 5 смешанных команд (парни и девушки) численностью по 10 человек.

2 сентября возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 40-летнего мужчины в подъезде многоквартирного дома в центре Биробиджана. Две женщины, подозреваемые в убийстве, задержаны и будут находиться под арестом до 1 ноября.

Вечером 4 сентября, в селе Желтый Яр водитель ММС Галанта выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом DАЕWОО, осуществляющим пассажирские перевозки по маршруту «Биробиджан-Найфельд». В результате чего водитель ММС Галант, который, по информации ГИБДД УМВД РФ по ЕАО, был с признаками алкогольного опьянения, получил травмы.

Производитель банкоматов предупредил о массовом вбросе фальшивых 5-тысячных купюр.

Более 120 участников конкурса «Первоклассный кастинг» вступили в борьбу за призы партнеров. В настоящий момент на страницу конкурса залито без малого 250 фотографий. И это далеко не предел — до самой последней минуты 10 сентября ещё можно будет выставить фото своего первоклассника.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1