Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 4 по 10 июня 2018 года

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» - 7 июня прошла очередная, уже шестнадцатая, «Прямая линия» президента Владимира Путина с россиянами.

Губернатор встретился с детьми – воспитанниками спортивной школы облспорткомитета, которые проявили инициативу по строительству в Биробиджане крытого ледового катка с искусственным льдом. Начать строительство катка Александр Левинталь пообещал в 2018 году.

На внеочередном заседании депутаты ЗС ЕАО приняли два постановления, касающиеся кадровых вопросов, – о досрочном прекращении полномочий депутата областного парламента Веры Тарасенко и об освобождении её от должности председателя комитета ЗС по социальной политике и вопросам здравоохранения.

Депутаты ЗС приняли новую редакцию закона о митингах. Теперь у здания правительства ЕАО митинговать станет несколько сложнее.

В областном центре специалисты приступили к работе по установке и замене вышедших из строя крышек люков на коммуникациях, которые находятся в ведении городских предприятий. Мэрии просит предприятия, специализирующихся на приеме металлолома, сообщать о попытках сдачи люков в утиль.

В областном центре управление экономики мэрии города совместно с ООО «Чистый город», сотрудниками полиции приступило к работам по демонтажу и вывозу бесхозных объектов нестационарной торговли.

На соревнованиях профессионального мастерства филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» определены лучшие бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Специалисты продолжают наблюдать за двумя тиграми, которые после курса реабилитации, были выпущены в среднем течении реки Биджан 19 мая. Выяснилось, что добычей тигра Сайхана стал волк.

ДВЖД в 2018 году предстоит реконструкция станций Биробиджан-II, Бирофельд, Унгун и Ленинск, моста через реку Большая Бира, технологической линии связи на участке Биробиджан– Ленинск, ВЛ-10кВ на участке Биробиджан – Ленинск, искусственных сооружений на участке Биробиджан – Ленинск, а также электрификация участка Биробиджан-I – Биробиджан-II.

Сев завершён на 90 процентах полей, отведённых под сою.

Лагерь с дневным пребыванием «Добрые соседи» открылся на базе центра «Мост». 18 дней биробиджанские девчонки и мальчишки будут не только весело отдыхать и играть, но так же обучаться и развивать свои творческие способности.

Территория близ кинотеатра «Родина» явно нуждается в уходе.

Индейцы Эквадора «оккупировали» биробиджанский «Арбат». Экзотические гости торгуют сувенирной продукцией, семечками, и охотно фотографируются с биробиджанцами.

В районе знаменитой «Скамьи Евгения Онегина», установленной на набережной Биры, жители города отметили День русского языка и День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Праздник для горожан организовали сотрудники Центральной городской библиотеки и Центра культуры и досуга.

VII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны — 2018» проходил в Хабаровске в мае 2018 года. В рамках этого фестиваля был проведен конкурс детско-юношеских духовых оркестров. Лауреатами первой степени стали наши земляки из поселка Смидович.

В столице автономии стартовал второй сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Честь открыть второй сезон выпала ребятам из Биробиджанского колледжа культуры и искусств.

6-7 июня в Биробиджане прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций ЕАО. В фестивале приняли участие учащиеся всех районов ЕАО.

4-5 июня в Биробиджане на стадионе «Дружба» прошел региональный этап спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Днем 8 июня, по ул. Горького в Биробиджане, водитель автобуса «ПАЗ» совершил столкновение с автомобилем «Сузуки Гранд Витара». В результате ДТП водитель автомобиля иномарки получил травмы.

Заместитель прокурора Биробиджана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя областного центра, ранее осужденного к 10 годам лишения свободы за убийство. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений: истязании, угрозе убийством и незаконном лишении свободы.

В Облучье при пожаре в частном доме погиб мужчина.

В Биробиджанском противотуберкулезном диспансере выявлена партия непригодных в пищу круп.

Прокуратура отмечает рост жалоб биробиджанцев на мэрию.

В автономии подведены итоги 1 этапа операции «Мак-2018».

Почти 200 тысяч рублей подарил биробиджанец лжесотруднику банка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1