Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 5 по 11 февраля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» – Мэр Биробиджана вместе с коллегами побывал в новостройках по ул. Московской, 4 и 6. Как заверил руководитель МУП «Городская управляющая компания» Игорь Вебер, в целом находится под контролем. Проблемы, связанные с теплоснабжением, здесь устранены.

В Биробиджане прошло заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 гг.

Депутаты парламента ЕАО поддержали законопроект об оплате педагогам во время проведения ГИА.

Общий объем расходов регионального консолидированного бюджета в 2018 году на достижение целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы составит 2 ,15 млрд. рублей. По сравнению с 2017 годом эта сумма увеличена на 0,31 млрд. рублей.

Траурный митинг, посвященный погибшему в Сирии биробиджанцу, пройдет 13 февраля возле здания школы № 9 в 12-00.

В 2017 было на территории ЕАО зарегистрировано 1 940 рождение малышей, и это значительно меньше умерших. Из них 980 мальчиков и 943 девочки. Зафиксировано рождение 22 двоен и одной тройни.

Как сообщил глава областного управления по охране и использованию объектов животного мира Алексей Феоктистов, в минувшем году стражами лесов и рек было выявлено 177 нарушений природоохранного законодательства.

У медведей из Хабаровского и Приморского краев замечена какая-то странная кожаная болезнь. И этот недуг просто выстригает мишкам шерсть. Из-за высокой численности косолапых в некоторых районах автономии, экологи опасаются всплеска этой эпидемии и у нас в области.

Тигренка, предположительно 6-7 месяцев, зафиксировали фото ловушки. Молодой хищник оказался вторым потомством тигрицы Золушки.

В минувшем году в области было зарегистрировано угрожающее число волков. По приблизительным подсчетам их прошлогодняя численность не менее 300 особей. В этом году по прогнозам будет еще больше. И большой частью они приходят с севера со стороны соседнего субъекта, где сильно истощилась их кормовая база. И серые разбойники, конечно, могут изрядно выбить и наше копытное поголовье.

Работники АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» и ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» передали школьным, городским и районным библиотекам 16 экземпляров альманаха «Хочу все знать – 2018».

10-летний мальчик сорвался с вершины сопки. На помощь ребёнку пришли спасатели.

3,3 миллиона рублей, в полтора раза больше, чем в прошлом году, выделил Минсельхоз России банковским структурам в ЕАО на возмещение недополученных ими доходов в связи со льготным кредитованием сельхозпроизводителей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Биробиджан совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних в ходе проводимого рейда по неблагополучным семьям установили факт проживания малолетнего ребенка в антисанитарных условиях. В ходе рейда молодой матери было предложено поместить ребенка в государственное учреждение, оказывающее помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, но она отказалась из-за потери выплаты на ребенка.

Прокуратура провела проверку коммунальной организации по обращению депутата Заксобрания ЕАО. Владимир Фишман рассказал надзорному ведомству о некачественном отоплении в поселке Теплоозерск.

В Биробиджане стартовал первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». «WorldSkills Russia».

В Спортивной школе Облученского района прошло открытое Первенство г. Облучье по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения на призы главы поселения. 1 место заняла команда «Облучье-1».

В Биробиджане на улице Широкой совершено убийство. Подозревается мужчина на вид 50-60 лет, рост выше 180 см, худощавого телосложения, одет во все темное, при себе портфель или папка бордового цвета. Возможно представляется работником горгаза.

Суд частично удовлетворил требования прокуратуры о ремонте теплосетей в Биробиджане АО «ДГК».

Инспектор Амурзетского таможенного поста признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебный подлог. Осуждённый освобождён от основного наказания в виде лишения свободы. Но от дополнительного наказания - лишения права определенные должности, он не освобождается.

Сотрудники погрануправления ФСБ по Приморью задержали крупнейшую в своей практике партию бивней мамонта.

19-летняя биробиджанка жительница Биробиджана стала жертвой мошенников, продавая по интернету накладные ресницы. Доверчивая барышня выполнила все требования мошенницы и продиктовала номер своей карты и личные данные и обнаружила списание 4 000 рублей.

Интимная связь с несовершеннолетней может окончится плачевно для 18-летнего жителя Биробиджана.

В ЕАО водитель «Урала» стал виновником ДТП и покинул место происшествия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1