Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 5 по 11 июня 2017 года

БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» – На Совете при полпреде президента в ДФО, в котором принял участие и губернатор области Александр Левинталь, обсудили реализацию проектов ТОР и подготовку к ВЭФ-2017.

Глава области Александр Левинталь на минувшей неделе приехал на стадион «Дальсельмаш» и рассказал представителям СМИ, тренерскому составу областной ДЮСШ, детям и их родителям о том, что окончательно решен вопрос о строительстве рядом со стадионом спорткомплекса с искусственным льдом.

Начало работ запланировано на 2018 год, а ввод в эксплуатацию спортивного сооружения на 2019.

В понедельник в России отмечался День эколога. Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь поздравил работников природоохранных организаций, ветеранов отрасли и активистов экологического движения.

На очередном заседании Городской думы Биробиджана самым злободневным оказался вопрос о судьбе муниципального унитарного предприятия «Пассажирские автотранспортные перевозки». Депутат и руководитель указанного предприятия Олег Костюк заявил, что начать процедуру банкротства надо незамедлительно.

Городской парк и часть набережной стали объектом внимания мэра Биробиджана на традиционном «вторичном обходе».

Всего в минувшем году на развитие сети автомобильных дорог в ЕАО было выделено и освоено чуть более 895 миллионов рублей. Эти показатели озвучил на минувшей пресс-конференции глава транспортного управления правительства ЕАО Евгений Турбин.

С 22 мая по 2 июня полиция автономии провела первый этап ежегодной операции по выявлению иностранных граждан, нелегально находящихся на территории России.

Сотрудники спецназа «Тень» УФСИН ЕАО прошли психокоррекционные занятия, где обучались навыкам эмоционально поведенческого контроля, осваивали новые методы самостоятельной регуляции психического состояния в ситуациях, сопряженных с риском для жизни.

Торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Исправительной колонии № 10 УФСИН по ЕАО, прошло в Биробиджане.

Сотрудники Росгвардии ЕАО стали призерами чемпионата Восточного округа Росгвардии по стрельбе из штатного оружия.

Семь новых наборов конструктора для секции робототехники в биробиджанском Центре детского творчества были приобретены на средства городского бюджета.

Спортивные залы сел Дежнево, Калинино и Благословенное отремонтируют в этом году. В госпрограмме регион участвует с 2014 года. За это время ремонт залов сделан в 16 сельских школах. Всего на эти цели направлено более 40 миллионов рублей.

Дно водоемов очистили сотрудники МЧС в преддверии купального сезона.

Музейно-выставочному комплексу Смидовичского района присвоено имя Владимира Клипеля. Решение таким образом увековечить имя заслуженного работника культуры РСФСР, писателя, ветерана трех войн Владимира Ивановича Клипеля было принято на очередном заседании Законодательного собрания.

Ставшее уже традиционным Пушкинское шествие прошло в Биробиджане в День русского языка.

Пять лет отметил хор народной песни Биробиджанской детской музыкальной школы «Русский сувенир».

Решением Арбитражного суда ЕАО удовлетворены требования прокуратуры о признании недействительными сделок по отчуждению кинотеатра «Родина». При этом суд обязал возвратить недвижимое и движимое имущество муниципалитету.

6 июня в 11 часов в одном из частных домовладений города Биробиджана обнаружены тела 53-летнего мужчины и 50-летней женщины, которые являются супругами. В течение суток установлены лица, причастные к совершению преступления. Ими оказались 16-летний родственник погибших супругов и его 15-летний, ранее судимый, одноклассник. Молодые люди взяты под стражу.

Молодой человек погиб на глазах у своей семьи, с которой он отдыхал на берегу водоема, где купаться запрещено. Биробиджанские водолазы достали тело утонувшего мужчины из озера.

Торговый центр сгорел в селе Амурзет в ночь на среду.

В ЕАО депутата муниципального образования обвиняют в мелком взяточничестве. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

3 июня в кафе «Бамбук» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов интернет-конкурса «Выпускник-2017». Главный приз - именная стипендия на один год - была вручена победительнице конкурса Марии Кудиной.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1