Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 6 по 12 августа 2018 года

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» – Указом президента Российской Федерации на должность начальника УФСБ России по Еврейской автономной области назначен полковник Андрей Валерьевич Петров, ранее проходивший службу в Хабаровском крае. Глава региона рассказал новому руководителю о проблемных вопросах. Стороны обсудили взаимодействие в рамках совместной работы.

На очередном заседании ЦИК России были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе. Впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум.

Масштабный проект «Карта развития ЕАО» на этой неделе стартует в регионе. Прежде всего, это выстраивание диалога между властью и населением – предоставление возможности гражданам повлиять на расстановку приоритетов в расходовании средств местных бюджетов.

Круглый стол, посвященный Дню физкультурника, состоялся в Биробиджанском МФЦ.

По результатам исследований питьевой воды в ЕАО 12,8% проб не соответствовали гигиеническим нормативам.

В связи с проведением плановых путевых ремонтных работ с 10 по 12 августа 2018 года отменяются некоторые пригородные поезда.

Четыре молодых педагога из средних общеобразовательных школ области получили разовую выплату в размере 132 тысяч рублей из средств областного бюджета.

В ходе планового мониторинга в ЕАО группа по надзору за выпущенными тиграми, в которую вошли сотрудники Центра «Амурский тигр», МРОО «Центр «Тигр», охотнадзора ЕАО и Погрануправления, проверила места обитания хищников, которые были выпущены в дикую природу после курса реабилитации.

Уборочная страда в регионе стартовала с середины прошлой недели. По информации управления сельского хозяйства правительства ЕАО, в этом году ячмень посеяли на площади 900 гектаров. Также аграрии уже приступили к сбору урожая овса, на очереди ещё одна ранняя зерновая культура - пшеница. Всего зерновые в области заняли 5,7 тысячи гектаров.

С сегодняшнего дня пункт пропуска через государственную границу Нижнеленинское (ЕАО) в регионе деятельности Биробиджанской таможни возобновил свою работу после временной остановки. Движение будет осуществляться в грузовом и пассажирском направлениях.

Подрядчик приступил к строительству скейт-парка, который появится на месте котлована в городском парке. Здесь будут возведены мини-рампа, скейтплаза, фанбокс с трансфером.

В местных СМИ разошлась информация о том, что главный врач областной больницы Константин Гасиленко покинул пост.

На очередном заседании Межрегионального совета по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе ЕАО рассмотрен ход реализации в 2018 году инвестиционных программ по ремонту на Биробиджанской ТЭЦ.

В областном центре завершился ремонт детских садов, и комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования мэрии г. Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, Росгвардии приступила к приёмке дошкольных учреждений.

При таможенном контроле выяснилось, что количество вывозимых в грузовике пиломатериалов превышает заявленное в декларации. Вместо задекларированных 23,5 тонн пиломатериалов вывозилось 26 тонн. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.

В Еврейской автономной области, как и по всей стране, проходит Год добровольца (волонтёра). Более 4000 жителей ЕАО вовлечены в добровольческую деятельность.

Кавер-группа «Новый Вавилон» и театр танца «Премьера» с неофициальным визитом посетили китайский город Хэган.

3-5 августа 2018 года в Шеньяне (КНР) состоялся Третий открытый международный турнир по тхэквондо. Сборная из ЕАО на этом турнире завоевала 10 медалей.

В Биробиджане, в рамках празднования Дня физкультурника, стартовал Кубок области по футболу.

Более 50 команд из Биробиджана и районов области вели борьбу за награды Всероссийского баскетбольного турнира «Оранжевый мяч».

Чтоб принять участие в суперфинале «Гонки героев» нашим спортсменам нужно на билеты чуть более 130 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Гостехнадзора правительства ЕАО по признакам преступления (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Почти 100 тысяч рублей лишилась 37-летняя жительница п.им.Тельмана, поверив интернет-мошенникам.

Прокуратура выявила несоблюдение главой муниципального образования «город Биробиджан» требований законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

В ходе операции «Мак-2018» сотрудники полиции в п. Смидович во дворе дома, принадлежащего 55-летнему местному жителю, обнаружили кусты конопли с признаками культивации.

На контроле прокурора ЕАО находилось проведение проверки о незаконном привлечении денежных средств и распоряжении жилым помещением администрацией МО «Известковское городское поселение».

3 августа 2018 года дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану поступило сообщение об исчезновении 16-летнего юноши из села Красивое Биробиджанского района. Были организованы поисковые мероприятия, в результате которых 6 августа обнаружено тело мальчика.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1