Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 6 по 12 марта 2017 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 12 марта – Губернатор ЕАО Александр Левинталь посетил Биробиджанский психоневрологический интернат, Валдгеймский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей и Бирофельдский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов.

Губернатор пообщался с руководителями, персоналом и гражданами, проживающими в учреждениях социального обслуживания, оценил условия проживания в них.

Президент России Владимир Путин освободил своим указом от должности прокурора ЕАО Лидию Дьяконову.

Один из крупнейших и самых влиятельных американских журналов The Wall Street Journal опубликовал интервью с главным раввином ЕАО Эли Риссом. На днях, в российском журнале «Лехаим» был опубликован русскоязычный перевод этого интервью.

В ЕАО прошел семинар для педагогов – соискателей премии «За нравственный подвиг учителя». Семинар проходил в конференц-зале Биробиджанской епархии. Его участниками стали 35 педагогов со всех районов ЕАО.

На сайте общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» представлен экологический рейтинг всех регионов Российской Федерации. Согласно рейтингу, Еврейская автономия по итогам минувшей зимы вошла в десятку худших регионов.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» – уникальный железнодорожный состав, оснащенный современным медицинским оборудованием отправляется в очередное рейс. На станциях ЕАО он будет работать с 15 по 27 марта.

В среду руководитель управления по опеке и попечительству ЕАО Ольга Бабий провела пресс-конференцию. Общаясь с журналистами Ольга Николаевна упомянула, что международное усыновление в ЕАО сокращается от года к году.

Почти 14.5 миллионов рублей готова потратить мэрия Биробиджана на подготовку проектно – сметной документации по реконструкции моста через Биру.

Педагоги городских школ отправились в экскурсионный тур по Биробиджану.

Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, Александр Парфирьев - спасатель 3 класса награжден государственной наградой.

5 марта в пожарно-спасательную службу поступил экстренный вызов. Мужчина сообщил, что отправился на рыбалку со своим другом, который потерялся в лесу. Полтора часа ушло н поиски заблудившегося рыбака. Живым и здоровым его доставили домой.

Юбилей Областной детской хореографической школы отмечали на сцене филармонии в минувшее воскресенье. На отчетном концерте юные танцоры представили новые номера, а также свои лучшие хореографические постановки.

11 м арта в 11:00 в спортивном зале ЦДТ стартовал региональный этап XII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». По итогам игр две команды из Еврейской автономной области, занявшие первые места в своих возрастных категориях, отправятся на полуфинал во Владивосток, который будет проходить с 3 по 5 апреля 2017 года. Финал чемпионата «Будущее зависит от тебя» пройдет в Сочи c 24 по 28 мая 2017 г. Победители получат возможность побывать в Лондоне.

В рамках зимнего фестиваля силовых видов спорта в г. Якутск прошел Открытый Всероссийский турнир силовых видов спорта. Еврейскую автономную область представляли спортсмены Илья Деркачев, Николай Леонов и Дмитрий Гурба. Все парни стали чемпионами и призерами этого турнира.

Суд оправдал главу Смидовичского района ЕАО Александра Тлустенко. Он обвинялся в «совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий».

Три человека пострадали в результате пожара в одном из Биробиджанских общежитий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1