Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 7 по 13 мая 2018 года

БИРОБИДЖАН, 13 мая, «Город на Бире» - Жители автономии отметили День Победы. Торжественная колонна с военным оркестром прошла по улице Шолом-Алейхема от «Старой площади» к скверу Победы.

Нашлась и ложка дегтя, в святой для каждого россиянина праздник. Из-за особого внимания к нашему СМИ со стороны местного Управления Роскомнадзора, пришлось в канун Дня Победы снять план предстоящих мероприятий, так надзорное ведомство обнаружило в нем угрозу «здоровью и развитию детей».

Главная весенне-летняя страда стартовала. Во всех районах, кроме самого северного, Облученского, на поля выводится весь арсенал посевных агрегатов.

В Биробиджане открыли мемориальную доску Янкелю Ароновичу Шнайдерману.

В биробиджанском кинотеатре «Родина» судебные приставы вместе с понятыми наложили арест на имущество.

Возле многострадальной «Родины» коммунисты провели пикет. Они потребовали, чтобы мэрия, наконец, расшевелилась и возобновила показ кинофильмов в кротчайшее время.

С 8-00 14 мая и до 17-00 17 мая в связи с проведением ремонтных работ теплосети «ДСМ» - района остановки «Почта» специалистами МУП «Городские тепловые сети» временно останутся без горячей воды более ста домов Биробиджана.

Наш городской парк с красивой аркой на входе стал более похож на Индию, где половина жителей по старинке продолжает справлять нужду на улице.

По случаю торжественной церемонии инаугурации «Почта России» выпустила почтовую марку с надписью «7 мая 2018 года В. В. Путин вступил в должность Президента Российской Федерации». На почтовой марке изображены Спасская башня и Сенатский дворец Московского кремля. К сожалению, биробиджанские филателисты приобрести такую марку не могут. По крайней мере, пока. Её просто нет в наличии. Но, как обещают дальневосточное руководство Почты России, коллекционные наборы и отдельные экземпляры марки появятся уже в мае.

Приморские и местные поисковики выяснили, что в июле 1941 в ЕАО под Бирофельдом потерпели крушение два военных самолета. Оба экипажа погибли. Имена лётчиков приморские поисковики пообещали сообщить позже.

В Биробиджане работники УК «Рембытстройсервис» преступили к масштабным работам по благоустройству своего жилфонда.

Вечером 9 мая, примерно с 17 до 18 часов, на городской набережной ансамбль «Иланот» исполнил военно-патриотические песни. Гости и жителей Биробиджана остались довольны.

На выставке, посвященной 90-летию переселения еврейского народа на земли Дальнего Востока, побывал наши журналисты.

Танцевальные коллективы из ЕАО стали победителями во всех возрастных категориях Кубка ДФО по народным танцам.

В Биробиджане прошел Чемпионат и Первенство Дальнего Востока по джиу-джитсу.

Дома по улице Транспортной уберегла от огня пожарная служба в Биробиджане.

Следственный комитет предъявил обвинение главе Облученского района Виктору Орлу. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере. Дело возбужденного по факту мошенничества и превышения должностных полномочий при строительстве и вводе в эксплуатацию двух домов, расположенных по улице Капитана Ведина в поселке Известковый.

9 мая из дежурной части МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на левом берегу Биры в районе улицы Шалаева города Биробиджана с признаками насильственной смерти. На месте происшествия получены доказательства причастности к убийству 33-летнего знакомого погибшего. В настоящее время подозреваемый задержан.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета, массовое заболевание ОРВИ и гриппом в интернате началось в марте, в больницы было доставлено по меньшей мере 150 человек. Сообщалось о восьми случаях гибели подопечных интерната, семь человек скончались от пневмонии. По словам представителя ведомства, всего скончалось десять подопечных интерната.

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано на 1887 километре автодороги Чита-Хабаровск. Четыре человека погибли.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1