События недели с «Городом на Бире» с 7 по 13 октября 2019 года

260

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» — Работу нового муниципального бюджетного учреждения «Специализированная служба по похоронному делу» проинспектировал мэр Биробиджана Александр Головатый.

В правительстве Еврейской автономной области состоялась видеоконференция с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым. На совещании обсуждались вопросы выплат компенсаций гражданам, положенные пострадавшим при паводке этого года на территории ЕАО.

Перспективы новой схемы теплоснабжения Биробиджана обсудили в правительстве ЕАО.

В Биробиджане со второй попытки выбрали председателя городской думы. Им стал Артем Куликов.

Здание на Швейном переулке, где будет размещаться кванториум, посетили губернатор автономии Александр Левинталь и заместитель председателя правительства области по социальной политике Александра Филиппова. Экскурсию по будущему технопарку для гостей провели директор кванториума Павел Брейчер и владелец здания Владимир Явиц.

Губернатор области Александр Левинталь провел встречу с главными врачами областных учреждений здравоохранения.

Ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Биробиджане проинспектировал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Согласно исследованию Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара, минимальная продолжительность жизни среди россиян отмечена в Чукотском автономным округе (63,6 года), Республике Тыва (66,5 лет), Еврейской автономной области (68,6 лет).

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре в 2020 году заасфальтируют порядка 15 автомобильных дорог. В настоящее время специалисты мэрии города формируют список подлежащих ремонту объектов.

Ушел из жизни Максим Кауфман бывший заместитель начальника управления экономики правительства ЕАО. Максим Маркович скончался на 53 году жизни после продолжительной болезни.

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема прокурор области Заурбек Джанхотов встретился со студентами факультета экономики, экологии и права.

Парламент ЕАО поддержал внесение изменений в федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок. Поправки ужесточают требования к приобретению продуктов питания для образовательных учреждений.

В Биробиджане автоперевозчики дополнительно приобретут три автобуса большего класса. Вместимость одного автосредства в два раза больше, чем у стандартного ПАЗ.

Дополнительная партия угля для котельных прибыла в ЕАО. В ближайшие дни топливо поступит на объекты Облученского и Биробиджанского района.

На 7 октября текущего года в Еврейской автономной области официально зарегистрировано 10 очагов африканской чумы свиней (АЧС), все они расположены в одном Ленинском районе ЕАО.

Специалисты МУП «Городские тепловые сети» этим летом провели большую работу по налаживанию системы горячего водоснабжения в микрорайоне Сопка. Новое оборудование губернатору ЕАО и мэру Биробиджана представил директор муниципального предприятия Андраник Авдалян.

Спустя шесть лет после крупномасштабного наводнения, многолетняя проблема отсутствия собственного помещения у ФАПа в с. Новое Ленинского района решится.

В Биробиджане построят школу на 1200 мест.

Прокуратурой области в ходе осуществления надзорной деятельности выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, допущенные управлением здравоохранения правительства ЕАО.

В школе № 10 с потолка осыпался небольшой участок штукатурки. Инцидент произошел на первом этаже во время уроков. К счастью никто из детей и учителей не пострадал. После того, как закончились уроки, на место происшествия выехали специалисты-эксперты, а также представители управления ЖКХ мэрии города.

Отопительный сезон в ЕАО начался без сбоев.

В администрации Биробиджанского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН). На него были приглашены три матери, в отношении которых составлены административные протоколы.

Задолженности по выплатам льгот будут погашены в кратчайшие сроки. Далее все виды льгот будут выплачиваться согласно установленному графику.

Открытый «Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC – 2019 среди мужчин и женщин» прошел в Благовещенске 3-6 октября 2019 года. В итоге у пятерых спортсменов из ЕАО в копилке 7 первых мест, два выполненных норматива мастера спорта, один КМС, одна победа в абсолютной категории и рекорд мира.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы областной столицы 1979 года рождения о том, что с ее банковской карты похищены деньги в сумме 60 тысяч рублей.

На трассе «Амур» Чита - Хабаровск водитель автомобиля «Тойота Виста Ардео» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В результате чего он совершил столкновение с автомобилем «Френчлайнер». Пострадали в ДТП 4 человека.

Пассажирский автобус столкнулся с КАМАЗом. Четыре человека получили травмы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1