События недели с «Городом на Бире» с 8 по 14 июля 2019 года

773

На очередном митинге протеста сторонники КПРФ заклеймили политику нынешних властей. 

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы.

Граждане без постоянной регистрации, проживавшие в доме и признанные пострадавшими, получат выплаты в полном объеме. Такое решение принято на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Провел комиссию губернатор Александр Левинталь.

В правительстве автономии прошло расширенное заседание проектного офиса по результатам национального рейтинга за 2018 год.

Галина Шлыкова, председатель комитета тарифов и цен правительства области, рассказала журналистам областных СМИ, насколько поменяются тарифы в квитанциях и насколько население автономии будет платить больше.

Письменное обращение одной из жительниц Теплоозерского городского поселения к председателю Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой стало поводом для проведения выездного совещания.

Более 180 граждан с инвалидностью в 2018 году получили новое место работы после обращения в центры занятости населения. С каждым годом этот показатель растет: к примеру, в 2016 году было трудоустроено 72 человека, или 51,1%.

В рамках операции «Мак-2019» на приусадебных участках у двух жителей поселка Николаевка Смидовичского района полицейские обнаружили 19 кустов конопли с признаками культивирования.

Пропавший 11 июля на реке Бира подросток, был найден без признаков жизни.

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата городской думы муниципального образования «Город Биробиджан» и бывшего директора МУП «Пассажирские автотранспортные перевозки» (МУП «ПАТП») в г. Биробиджане Олега Костюка.

Сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечён к административной ответственности 29-летний житель Биробиджана. Как установил суд, он опубликовал на странице администрируемого им сообщества в сети «Интернет» записи, содержащие изображения нацисткой атрибутики и символики.

Утверждено и направлено в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексея Феоктистова.

На федеральной автодороге в результате дорожно-транспортного происшествия в районе с. Камышовка Смидовичского района ЕАО погибли двое человек. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Совместные тактико-специальные учения Министерства обороны и ГУ МЧС России прошли в пятницу в военном городке.

На пункте пропуска «Амурзет» при просмотре ручной клади граждан Китая выявлено пять попыток ввоза на территорию России мясной продукции. Общий вес готовых мясных изделий невелик – всего 2,2 кг, однако все они изъяты.

8 июля 2019 года на 58 году жизни скончался ветеран органов внутренних дел и прокуратуры России, советник юстиции в отставке Николай Склонный.

На очередном пленарном заседании депутаты Государственной Думы рассмотрят во втором чтении законопроект об ужесточении уголовного и административного наказания за воспрепятствование оказания врачами медицинской помощи. Законопроект касается прежде всего водителей, которые не желают уступать дорогу «Скорой».

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев провёл личный приём граждан, на который обратилось10 человек.

В рамках совместной научной работы заповедников «Бастак» (РФ) и «Хунхэ» (КНР) на территории заповедника «Бастак» с 25 по 28 июня 2019 г. проведен мониторинг редких видов животных, прежде всего дальневосточного аиста и черного журавля. Осмотрены пять гнезд дальневосточного аиста, из них два жилых с птенцами.

Игры «Атаманец», в которых участвуют ребята от восьми до 18 лет, проводятся в автономии в третий раз. Однако в этом году они приобрели статус межрегиональных.

Управление Роспотребнадзора сообщает, что территория ЕАО является эндемичной по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом. Эндемичными являются все 6 административных территорий.

На Биробиджанской ТЭЦ завершен плановый расширенный текущий ремонт котла № 10. Стоимость произведённых работ составила порядка 20 млн рублей.

За январь-май 2019 года ЕАО усилила свои позиции среди регионов РФ по улучшению дорожной безопасности. Регион в лидерах сразу по трем категориям - по снижению дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых.

Рабочая группа в парламенте ЕАО приняла решение подготовить законопроект о двукратном снижении ставки налога на имущество для отдельной категории торговых комплексов.

В 6 раз в ЕАО выросло количество случайных отравлений алкоголем.

Исполняющий обязанности прокурора города Биробиджана Антон Николенко провел рабочую встречу с руководителем службы безопасности торгового гипермаркета «Самбери» Еленой Курковой.

Биробиджанские предприниматели предприняли попытку вернуть свое имущество из кинотеатра «Родина». Однако кинопроекторы нынешнее руководство кинотеатра вопреки решению суда возвращать отказывается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1