Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 8 по 14 мая 2017 года

БИРОБИДЖАН, 14 мая, «Город на Бире» – 9 мая Жители автономии отметили 72 годовщину Великой Победы. В три часа дня по улицам Биробиджана прошел пятитысячный «Бессмертный полк».

Мэр Биробиджана Евшений Коростелев, совместно с представителями «Чистого города» и городского управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства, проехал по ночному городу, чтобы лично оценить, как работает система уличного освещения в столице ЕАО.

Министерство по развитию Дальнего Востока РФ предлагает властям дальневосточных регионов перенять опыт Приморского края и выделять до 300 гектаров земли многодетным семьям, занимающимся сельским хозяйством.

Поступило около 200 заявок на благоустройство дворовых территорий. Из них свыше 50 поданы с полным комплектом документов.

Группы МЧС РФ по маломерным судам автономии приступили к патрулированию водоемов автономии.

Закрыто движение на участке автомобильной дороге «Биробиджан – Амурзет». Действие временного ограничения продлится до окончания работ по устройству временной объездной дороги, обеспечивающей проезд транспортных средств через р. Мокрый Лог в обоих направлениях движения.

Фотоловушки заказника «Журавлиный» в ЕАО зафиксировали тигрицу Светлую с тигрятами, сообщает «Центр амурский тигр». На снимках котята прячутся за мамой, поэтому подсчитать их пока не удалось. Потомство у тигрицы появилось от Бориса, с которым она живёт в заказнике «Журавлиный» второй год.

На территории рынка в Биробиджане выявлен факт реализации саженцев плодово-ягодных культур без документов, подтверждающих их сортовые качества.

В Облучье 7 мая скончался талантливый музыкант Павел Тайгунов.

В УМВД России по ЕАО прошел конкурс профессионального мастерства среди полицейских патрульно-постовой службы, сотрудников ИВС и охранно-конвойных подразделений, ПДН, участковых уполномоченных. Наибольшее количество баллов среди сотрудников ИВС набрал полицейский группы охраны и конвоирования ОМВД России по Смидовичскому району сержант полиции Евгений Чеховский. Он будет направлен на Всероссийский конкурс «Лучший по профессии», который пройдет в Тюмени.

Внеплановые проверки проходят в ЕАО по недопущению возникновения африканской чумы свиней. На момент проверки в хозяйстве КФХ Пискун О.Ю выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства.

В областном центре прошла очередная игра проекта Encounter («Энкаунтер»). В игре под названием «Smart racing» приняли участие 5 биробиджанских команд: «Злобные соседи», «Ёлки_79», «Уличные Волки», «PingВин», «Маккаби». Любопытный факт — две команды состояли из одних новичков.

Стартовал конкурсный отбор на обучение в приморском филиале Академии Русского балета. К участию приглашаются юные танцоры со всего Дальнего Востока.

В Биробиджане прошел гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Виват, Россия».

Юношеские игры боевых искусств ДФО прошли в регионе во второй раз. Участие в них приняли более полутора тысяч бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из девяти субъектов Дальнего Востока, а также спортсмены из Японии. Они выступили во всестилевом каратэ.

В ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Биробиджана. Она подозревается в «незаконном лишении человека свободы, не связанного с его похищением, в отношении двух лиц». Заложниками женщины стали сотрудники «Скорой помощи».

Фальшивкой пытался расплатиться мужчина в селе Белгородское ЕАО. Стражам порядка мужчина пояснил, что данную купюру он получил в банкомате. По данному факту проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1