Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 9 по 15 апреля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 15 апреля, «Город на Бире» - В понедельник губернатор области Александр Левинталь провел совещание, посвященное разразившейся эпидемии в психоневрологическом диспансере.

В мэрии рассматривается вопрос, что на территории в областном центре будет действовать двухставочный тариф на общегородском транспорте. То есть, до 20.00 проезд в автобусах будет по одной цене, а после этого времени оплата за билет будет другая, так как в вечерние часы идет снижение пассажиропотока.

Во дворике биробиджанской еврейской общины почтить память более шести миллионов евреев, погибших от рук нацистов в годы Второй мировой войны, собрались более ста биробиджанцев. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Затем по еврейской традиции биробиджанцы пришедшие почтить память жертв Холокоста возложили камни памяти и скорби к монументу, установленному в память о жертвах Катастрофы.

К 80-летюю Областной больницы разработана памятная эмблема.

Проблему прекращения продажи льготных авиабилетов рассмотрели 5 апреля на пленарном заседании Госдумы РФ. Правительством России уже принято решение о выделении дополнительных 500 миллионов на программу субсидирования воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно в 2018 году.

В жилом секторе по улице Лермонтова города Биробиджана был обнаружен подозрительный предмет, похожий на боевой снаряд. Бойцы отряда мобильного особого назначения провели исследование находки и сделали заключение, что снаряд не взрывоопасен.

Сотрудники Центра «Амурский тигр», МРОО «Центр «Тигр» и Службы охотничьего надзора ЕАО вернулись с весенней экспедиции в заказнике «Журавлиный».

На Биробиджанской ТЭЦ заверен демонтаж поверхностей нагрева и обмуровки котла № 8. Следующим шагом станет замена труб поверхностей нагрева котла и монтаж новой обмуровки.

Рабочие, строящие подъездные пути к мосту в Нижнеленинском, 11 апреля не вышли на работу из-за невыплаты зарплаты. В конфликт вынужден был вмешаться глава региона. Сотрудники компании «Мостдорстрой» позднее подтвердили, что деньги получили все 260 человек. Рабочий процесс полностью восстановлен, все специалисты на своих рабочих местах. Представитель работодателя пообещал комиссии перечислить в понедельник, 16 апреля, заработную плату за март.

Красноярские врачи обследуют жителей приграничных сел ЕАО. Кардиолог, невролог, педиатр и другие узкие специалисты из Сибирского отделения медико-биологического агентства пробудут в регионе около 3 месяцев.

11 апреля в Центре детского творчества г. Биробиджана по инициативе Госавтоинспекции области организован и проведён конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

На начало апреля 2018 года потребители Биробиджана задолжали за тепло и горячее водоснабжение почти 522 млн рублей. Сумма задолженности сравнима с объёмом финансирования пятилетней ремонтной программы Биробиджанской ТЭЦ.

Раненную в Хабаровском крае тигрицу будут оперировать на Дальнем Востоке. Как сообщает центр «Амурский тигр», переезд в Москву хищник может не пережить.

11 апреля 2018 года около 11 часов (местное время) в районе ул. Выборгской в г. Хабаровске потерпел крушение вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток». Все шесть человек, находившиеся в вертолете, погибли.

В родительский день в Биробиджане ограничат движение транспортных средств от поворота на кладбище.

Из-за возгорания в родильном отделении районной больницы села Ленинское пришлось эвакуировать 26 человек.

В «Фестивале хороших идей» приняли участие ребята всех возрастов: от дошколят до выпускников школ. Такое мероприятие в Биробиджане проводили впервые. Главная цель мероприятия – развитие технического творчества и робототехники.

Отчетный концерт Детской музыкальной школы «Мы дарим музыку весны». Прошел в Городском дворце культуры.

Биробиджан уже второй год принимает у себя участниц крупных дальневосточных соревнований по художественной гимнастике. Всего в ЕАО выступят более двухсот юных спортсменок от 5 до 16 лет.

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли в бассейне Центра детского творчества.

«Липовые» сотрудники МЧС предлагают решить проблемы с пожарной безопасностью.

27-летний житель села Бабстово признан виновным в совершении «умышленного причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ЕАО осудили пятерых биробиджанцев, входивших в ОПГ. Членам организованной преступной группы в зависимости от роли каждого в совершении указанных преступлений назначено наказание от 4 до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел ходатайство о временном отстранении Алексея Феоктистова от должности начальника Управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО. Исследовав представленные материалы, заслушав стороны, суд ходатайство удовлетворил.

В учебных заведениях города проходят фотосессии для учащихся, желающих побороться за звание «Выпускник года» по версии нашего портала и газеты «Ди Вох».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1