Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События с «Городом на Бире» с 6 по 12 июня 2016 года

БИРОБИДЖАН, 12 июня, «Город на Бире» - Областное здравоохранение стало, пожалуй, главным обсуждаемым событием недели. Статья Эдуарда Тираспольского в газете «Ди Вох» о проблемах питания в психиатрической больнице, послужила поводом для проверок этого учреждения Следственным комитетом, прокуратурой, уполномоченным по правам ребёнка в ЕАО. После статьи на проблему недоедания в больнице автономии обратили внимания и многие федеральные СМИ – новостные агентства, теле- и радиоканалы, газеты, и интернет-медиа.

Губернатор автономии Александр Левинталь распорядился создать комплексную рабочую группу для проверки условий содержания пациентов во всех лечебных учреждениях области с круглосуточным пребыванием больных.

Не лучше ситуация и противотуберкулёзном диспансере. Там больные туберкулёзом не обеспечивались необходимыми лекарственными препаратами и не получали должным образом лечение. Неудивительно, что жителей ЕАО несколько «обрадовал» тот факт, что при практически блокадном питании в психиатрической больнице и отсутствие лекарств в противотуберкулёзном диспансере, нашлось руководство одного из учреждений здравоохранения, которое получило премию на сумму около 1 миллиона рублей. Это в ходе проверки выявила рабочая группа, организованная по поручению губернатора.

Ну, и логическим итогом нездоровой лихорадки в ЕАО стала отставка начальника управления здравоохранения правительства ЕАО. Алексей Синельников уволился с формулировкой «по собственному желанию».

На этой недели в Облученском районе ликвидировали последствия схода вагонов грузового состава. Сход произошел 10 июня в 15:00 (хбр) рядом со станцией Лондоко. Движение поездов было остановлено в обоих направлениях. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации последствий схода вагонов были задействованы 159 человек, семь единиц техники, от МЧС России 29 человек и пять единиц техники.

Также сотрудникам МЧС пришлось вызволять из «банковского плена» косулю. Несчастное животное застряло в заборе биробиджанского финансового учреждения. Спасатели МЧС России, прибыв на место происшествия, оценив обстановку, приступили к извлечению копытного из железного плена. Операция по спасению заняла несколько минут. Животное выпустили в заповеднике «Бастак».

Очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Андрея Пархоменко прошло с соблюдением режима секретности. Удаление журналистов было мотивировано необходимостью соблюдения налоговой тайны. Участников процесса несколько смутила полная идентичность протоколов допросов свидетелей обвинения. Тексты совпадают по форме и содержанию вплоть до грамматических ошибок, запятых и опечаток. Разница протоколов лишь в персональных данных работников, их должностей и периода работы.

Российская сторона, наконец, приступает к строительству свой части моста через Амур. Александр Левинталь провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «Рубикон» Дмитрием Астафьевым, где обсуждался этот вопрос. Генподрядчиком уже доставил буровую установку, партию строительной техники, жилые вагоны для размещения рабочих. Строительство должно закончится через два года, но перед подрядчиком поставлена задача найти возможность сокращения этого срока.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1