Содействие россиянам в строительстве части моста через Амур окажет Китай

Руководители ЕАО и провинции Хэйлунцзян договорились о техническом взаимодействии при строительстве российской части железнодорожного мостового перехода

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире» – Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, в ходе переговоров главы региона Александра Левинталя и первого секретаря комитета КПК провинции Хэйлунцян Ван Сянькуя в Харбине подтверждено, что китайская сторона окажет максимальное содействие в реализации проекта строительства железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское (ЕАО) - Тунцзян (КНР).

Уже в ходе переговоров Александра Левинталя с первым секретарем комитета КПК провинции Хэйлунцян Ван Сянькуем были даны необходимые поручения правительству провинции, управлению железных дорог г. Харбина по техническому взаимодействию сторон при завершении реализации трансграничного проекта. В рамках достигнутых договоренностей в июле представители ООО «Рубикон», проектного института, генеральной подрядной организации УСК «Мост», ДВЖД и иных заинтересованных структур, отвечающих за возведение железнодорожного мостового перехода на российской стороне и его стыковку с китайской частью объекта, приедут в Китай.

Для решения возникающих при завершении строительства технических и иных вопросов будет создана совместная рабочая группа. Взаимодействуя, стороны скорректируют рабочую документацию, которая будет применяться при завершении строительства, в целях соблюдения всех технических норм и условий, действующих в России и КНР.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1