Соревнования по спортивной гимнастике возвращаются в Биробиджан

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» - Уже второй год подряд в Биробиджане проводятся межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике. Их удалось возобновить после десятилетнего перерыва благодаря поддержке муниципальных властей. С лёгкой руки мэрии Биробиджана в зале Центра детского творчества был проведён косметический ремонт, появились новые окна и гимнастический ковёр, заменивший видавшие виды спортивные маты.

В этот раз открытое первенство Биробиджана по спортивной гимнастике собрало в областном центре 25 юных спортсменов от шести до десяти лет из Белогорска, Благовещенска, Хабаровска и Биробиджана. Малыши выполняли программу третьего юношеского разряда, ребята постарше – второго и первого юношеских разрядов, самые «взрослые» – 10-летние спортсмены сдавали на третий взрослый разряд.

Биробиджанцы оказались настолько хороши в гимнастике, что в трёх возрастных категориях из четырёх возможных не оставили своим соперникам даже шанса завоевать золотую медаль.

В программе третьего юношеского разряда победил Павел Моисеев (Биробиджан). На втором месте – Даниил Зубарев (Белогорск), на третьем – Вадим Прибыш (Биробиджан).

В программе второго юношеского разряда «золото» взял биробиджанец Ариф Багаутдинов, опередивший серебряного призёра Кирилла Быкова (Хабаровск) и обладателя бронзовой медали Георгия Кустова (Биробиджан).

Среди перворазрядников первое место у Артёма Резникова (Биробиджан), а второе – у Архипа Новичихина (Хабаровск).

В самой «взрослой» категории – среди юношей, выполняющих программу третьего взрослого разряда, золотую медаль получил житель Благовещенска Александр Подшивалов. Но вместе с ним на пьедестале снова стояли биробиджанцы - Николай Золотарев (серебро) и Максим Еремеев (бронза).

Вера Кравец
Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Ди Вох»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1