Состояние муниципального кладбища не удовлетворило прокуратуру

БИРОБИДЖАН, 16 мая, «Город на Бире» – Прокуратурой Биробиджана организовано проведение проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности администрации городского округа.

Основанием этому послужило неудовлетворительное состояние муниципального кладбища и его отдельной территории, где похоронены одинокие либо неизвестные граждане.

В частности, территория кладбища не благоустроена, заросла травой и кустарниками, в местах захоронения имеется выкопанная траншея, на могилах лежат разломанные плиты либо таблички с номерами. В местах погребения размещаются свалки бытового мусора. На ряде захоронений обнаружены фрагменты гробов, что свидетельствует об оказании некачественных услуг по захоронению людей.

По мнению надзорного ведомства, столь небрежный способ захоронения нарушает требования и нормы законодательства о погребении и похоронном деле.

В этой связи, прокуратурой города Биробиджана осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на устранение нарушений требований федерального законодательства, и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1