Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Сотрудник Биробиджанской воспитательной колонии одержал победу в Чемпионате СНГ по пауэрлифтингу

БИРОБИДЖАН, 25 декабря, «Город на Бире» — Первое место в третьем Чемпионате СНГ по пауэрлифтингу и его отдельным движениям в номинации «Жим лёжа в стандартной софт экипировке» занял сотрудник Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО Дмитрий Истомин, сообщает пресс-служба ведомства. Соревнования, проводившиеся в Хабаровске, объединили участников из разных регионов России и стран СНГ. Спортсмен одержал победу в весовой категории до 75 килограммов, подняв штангу весом 160 килограммов, тем самым выполнив норматив мастера спорта.

Пауэрлифтингом сотрудник областной пенитенциарной службы занимается три года. За это время стал бронзовым призёром российского чемпионата, получив спортивный разряд кандидата в мастера спорта по жиму лёжа без экипировки.

Как отметил Дмитрий Истомин, выносливость и хорошая физическая форма является необходимым условием для службы в уголовно-исполнительной системе. Занятия силовыми видами спорта тренируют сосредоточенность, фокусировку на поставленной цели, развивают физическую силу и силу воли, формируют стойкость характера, что, безусловно, играет важную роль в выполнении служебных задач.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1