Сотрудникам компании «Мостдорстрой» погасили долги по зарплате по февраль

В понедельник работодатель обещал выплатить и мартовскую зарплату.

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» – Как сообщал ранее «город на Бире», рабочие, строящие подъездные пути к мосту в Нижнеленинском, 11 апреля не вышли на работу из-за невыплаты зарплаты.

Как сообщает управление по внутренней политике, сегодня по поручению губернатора области Александра Левинталя состоялось выездное совещание муниципальной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю над выплатой заработной платы.

Сотрудники компании «Мостдорстрой» подтвердили главе Ленинского муниципального района Валерию Самкову, что деньги получили все 260 человек. Рабочий процесс полностью восстановлен, все специалисты на своих рабочих местах. Представитель работодателя пообещал комиссии перечислить в понедельник, 16 апреля, заработную плату за март.

Рабочие «Мостдорстроя» подтвердили информацию о том, что задолженность по февраль месяц перед ними погашена. Они вышли на объект. В то же время, «Городу на Бире» стало известно, что сейчас на строительную площадку приехало «какое-то начальство». Намерено ли начальство разбираться в финансовом сбое, из-за которого остановилась работа, или выяснить откуда «Город на Бире» узнал о невыплате зарплаты - мы пока сказать затрудняемся.

Фото управление по внутренней политике

Joomla SEF URLs by Artio
 
1