Сотрудникам «Облэнергоремонт» в ЕАО выплатили зарплату только с помощью прокуратуры

013

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире»Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

Установлено, что руководство организации не выплачивало заработную плату, в связи с чем перед 128 работниками образовалась задолженность в размере более 7,2 млн. рублей.

Ситуация по погашению задолженности на предприятии находилась на постоянном контроле прокуратуры города.

В связи с этим, руководство организации по требованию прокуратуры неоднократно привлекалось к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде административных штрафов, внесено 6 представлений об устранении нарушений трудового законодательства.

В связи с выявлением новых долгов по оплате труда прокуратурой города в адрес руководства ГП ЕАО «Облэнергоремонт» внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан и принятия мер к погашению задолженности по заработной плате.

Кроме того, ранее, заместитель прокурора области Андрей Колесников провел рабочую встречу с арбитражным управляющим государственного предприятия ЕАО «Облэнергоремонт», в рамках которой с руководством предприятия обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономической ситуацией на предприятии, находящегося в стадии банкротства, определен ряд задач, направленных на устранение нарушений трудовых прав работников.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1