Сотрудники «Бастака» готовят территорию заповедника к пожароопасному сезону

Введено круглосуточное дежурство сотрудников отдела охраны и персонала пожарно-химической станции

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» – В рамках подготовки к пожароопасному периоду на территории заповедника были проведены работы по уходу за минерализованными полосами, произведен ремонт дороги пожарного назначения, расчищены и обустроены подъезды к источникам воды.  Для ограничения въезда транспорта, на территории установлены шлагбаумы, предупредительные аншлаги, информационные щиты. Приведены в полную готовность противопожарная техника и инвентарь.

Определены маршруты патрулирования протяженностью около 200 км, помимо этого осуществляется космический мониторинг и визуальное наблюдение с пожарных наблюдательных пунктов.

В рамках профилактической работы с местным населением проводятся беседы, лекции в образовательных учреждениях, распространяются печатные информационные материалы противопожарной агитации, изготовленные на оборудовании отдела экологического просвещения.

На телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на радиоканале «Радио России» прошел прокат ролика по противопожарной тематике.

Эколого-просветительская акция по профилактике лесных пожаров продлится до завершения пожароопасного периода.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1