Сотрудники дежурных смен бирской колонии потренировались в тушении пожара

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» – Практическое занятие по взаимодействию отделов и служб при тушении возможных пожаров и возгораний прошли в ЛИУ № 2 УФСИН России по ЕАО. Действия при возникновении нестандартных ситуаций отрабатывали сотрудники подразделений безопасности и охраны, входящие в состав добровольной пожарной команды учреждения, сообщает пресс-служба Управления.

Добровольцам предстояло произвести развертывание пожарно-технического вооружения, проложить магистральную и рабочие рукавные линии с подачей воды из стволов, продемонстрировать умение пользования индивидуальными средствами защиты органов дыхания и зрения.

- Пожар может произойти в любое время суток, когда начальник пожарной части либо инспектор по пожарной профилактике не находятся в учреждении, - рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по ЕАО Дмитрий Гуньков. – И в этом случае сотрудники, несущие круглосуточное дежурство, до приезда профессиональных огнеборцев должны самостоятельно приложить все усилия для локализации возгорания, недопущения распространения пламени, ликвидации пожара, выполняя важнейшую задачу по спасению жизней, здоровья граждан, отбывающих наказание и находящихся на территории ЛИУ-2, имущества.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1