Сотрудники ДГК передали новогодние подарки воспитанникам социально-реабилитационного центра несовершеннолетних в Биробиджане

1564

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — В преддверии новогодних праздников сотрудники Биробиджанской ТЭЦ навестили воспитанников социально-реабилитационного центра несовершеннолетних г. Биробиджан, которому в текущем году были направлены 300 000 рублей для оборудования игровых комнат спортивным инвентарем, мебелью, приобретения необходимой одежды и обуви, а также для покупки новогодних подарков.

1565

— Наш центр реабилитации осуществляет профилактику безнадзорности и беспризорности, обеспечивает временное проживание, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 4 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Социальная поддержка малоимущих семей, оборудование игровых помещений для подростков – это сфера, на которую очень сложно собирать средства. Поэтому такая помощь – дело социально ответственных компаний.

Мы очень благодарны руководству компании ДГК, которая берет на себя эту ответственность и вкладывает средства в развитие благотворительной помощи на территории г. Биробиджан, — отметила директор центра Оксана Безродных.

В рамках благотворительной программы ДГК также помогло Общероссийскому общественному Благотворительному фонду «Российский детский фонд». В текущем году в фонд перечислили 200 000 рублей благотворительной помощи. На эти средства, для социально незащищенных детей приобрели одежду и обувь, новогодние подарки, организовали новогодние утренники. На одном из мероприятий для вручения подарков побывал и директор Биробиджанской ТЭЦ.

1566

— С каждым подарком мы даём детям частичку своего тепла, поэтому Дальневосточная генерирующая компания в лице Биробиджанской ТЭЦ подготовила вам более 500 новогодних подарков - сегодня никто не останется без внимания. Наступает Новый год - время чудес и, если сильно пожелать, чтобы что-то исполнилось - оно обязательно исполнится. С наступающим Новым годом!, — отметил директор БТЭЦ Николай Лысенко.

АО «ДГК» уже несколько лет реализует благотворительную программу, направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат социально-бытовой адаптации в центрах, а также комплектацией социальных учреждений всем необходимым для комфортного проживания несовершеннолетних. Оказание благотворительной помощи социальным учреждениям является одним из приоритетных направлений социальной политики компании.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1