Сотрудники ГИБДД ЕАО ведут борьбу с нетрезвыми водителями

Принимаемые в первом полугодии 2014 года Госавтоинспекцией меры позволили добиться снижения аварийности на территории Еврейской автономной области на 31%, количество раненых в них людей на 26%

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» — Несмотря на ужесточение мер административного воздействия к водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, количество ДТП с участием нетрезвых водителей по итогам первого полугодия 2014 года увеличилось на 45% и составило 16. При этом допущено 3 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей, в результате которых погибло 4 человека.

Наиболее сложная обстановка сложилась в областном центре, Биробиджанском и Облученском районах. В связи с этим, в период с 28 июля по 4 августа 2014 года на территории автономии пройдёт первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД будут контролировать места, где наиболее вероятно управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1