Сотрудники Росгвардии помогли жителям Второго Биробиджана потушить пожар

0120

Жительница дома по улице Карьерная, 12в пришла в редакцию портала «Город на Бире», чтобы лично поблагодарить гвардейцев

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — Елена Никитина рассказала, что вчера в 17.30 вечера мимо их дома проходили несколько молодых людей, которые устроили поджог. Муж Елены Николаевны стал кричать им, чтобы они прекратили поджигать сухую траву, но молодые люди ответили ему нецензурной бранью.

- Мы не смогли этих парней догнать, чтобы лица запомнить. Теперь их найти вряд ли получится. Никогда не видела, чтобы они стояли и на глазах у нас устраивали пожар. Все так загорелось, заполыхало. А наши соседи все на работе, дома никого нет.  И, как назло, в тот день еще и воду отключили, - делится своими переживаниями Елена Никитина. – Неподалеку от нас находится база Росгвардии. Сотрудники, видимо, увидели, что пал идет на наши гаражи, на машины, и бросились на помощь с ведрами, со шлангами, быстро нашли, где подключиться. Хорошо, что они в это время были на службе.

Елена Николаевна рассказывает, что вскоре на помощь гвардейцам подоспел и пожарный расчет. Двое огнеборцев стали тушить пал с помощью специальных ранцевых огнетушителей.

- Пожарные  сказали, что мы должны окашивать свои участки, - говорит жительница дома на Карьерной, 12в. – Мы это понимаем, конечно. Только мы живем возле леса, это бывшая воинская часть. Весь лес не окосишь. А пламя было такое большое, я никогда такого не видела. Мы с мужем на первом этаже живем, так испугались!  Нас спасла Росгвардия. Метров 5 до дома оставалось, хорошо что машины и гаражи не загорелись, там ведь бензин. Теплотрасса только повредилась в огне. Мы хотели бы выразить большую благодарность сотрудникам Росгвардии за то, что они так оперативно спасли наш дом от пожара!

Между тем, за минувшие сутки сотрудники Росгвардии отметились как борцы с пожаром ещё и на улице Советская. Как уже сообщал «Город на Бире», они вынесли из горящей хозяйственной постройки газовый баллон и щенка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1