Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья стартовала в Биробиджане

870

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» — Ежегодная спартакиада среди горожан, имеющих ограниченные возможности здоровья, стартовала в Биробиджане. Программу соревнований на муниципальном стадионе «Дружба» открывал настольный теннис. Мужественных спортсменов, преодолевающих недуги вовсе не ради рекордов и побед, приветствовал и поддержал в стремлении к здоровому образу жизни начальник отдела физической культуры, спорта и охраны здоровья мэрии областного центра Виктор Поляков.

871

- Мэрия города всегда поддерживала и будет поддерживать развитие физкультуры и спорта в городской организации Всероссийского общества инвалидов, потому что спорт для вас – это возможность реабилитации, это путь к оздоровлению, - сказал Виктор Николаевич. – Муниципалитет продолжит практику предоставления доступа на стадион горожан с ОВЗ для занятий и тренировок. Сегодня открываем спартакиаду, которая продлится в течение года и финиширует в четвертом квартале. Готовы также рассмотреть предложения о расширении ее программы.

872

Предложение тут же, на церемонии открытия спартакиады, озвучила председатель городской организации «Всероссийского общества инвалидов» Любовь Пан Сю Тан. По ее мнению, проводить соревнования можно было бы и чаще, чем один раз в квартал. Между тем теннисный турнир собрал более 15-ти представителей ВОИ, городского Клуба колясочников и областной организации «Всероссийского общества глухих» (для них на соревнования пригласили сурдопереводчика). В спортзале дежурила бригада скорой помощи, в спортивном зале царила дружеская атмосфера.

873

Соревнования продолжались около двух часов. Среди женщин победила Галина Гершкович, а среди мужчин - Евгений Горошко. Еще один лидер Александр Лазарев, участник Всероссийской спартакиады по инваспорту, пока второй.

874

875

Joomla SEF URLs by Artio
 
1