Спасатели нашли утонувшего мужчину в карьере близ поселка Старый аэропорт

БИРОБИДЖАН, 19 июля, «Город на Бире» – Накануне в 20:50 от женщины поступило сообщение, что ее сожитель ушел за водой на ближайший карьер и не вернулся. Гражданка опасалась, что подвыпивший, с ее слов, молодой человек, мог утонуть. Спасатели выехали к предполагаемому месту происшествия. Сотрудники МЧС России с помощью лодки, водолазного снаряжения обследовали часть дна карьера. Из-за наступления темноты поиски решено было перенести на утренние часы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

19 июля молодой человек был обнаружен на дне водоема на расстоянии 2,5-3 метров от берега. На суше находилось ведро, с которым погибший отправился за водой.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО отмечают, что с начала 2016 года на водных объектах Еврейской автономной области погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Большинство трагических случаев происходит из-за элементарного несоблюдения правил безопасного поведения, нахождения у воды граждан в состоянии алкогольного опьянения и бесконтрольного пребывания на водоемах детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1