Спасатели выручали биробиджанцев, у которых сломалась лодка

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» – Трое биробиджанцев решили провести выходные на природе. Добрались до места отдыха без проблем, а вот вернуться обратно им помешала поломка. На лодке был повреждён рулевой механизм, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Путешественники позвонили на телефон служб спасения «112». К ним на помощь отправились сотрудники поисково-спасательного подразделения «ДВРПСО МЧС России». Поиск осложняли наступившая темнота и нечёткое описание местонахождения граждан. Тем не менее, в короткие сроки спасатели отыскали заблудившихся горожан и эвакуировали.

- Этот случай – второй по счёту выезд на подобное происшествие за июль, - рассказывает Александр Парфирьев, спасатель поисково-спасательного подразделения «ДВРПСО МЧС России». - Гражданам следует перед поездкой на водном транспорте не только позаботиться о спасжилетах в достаточном количестве, но и досконально проверять состояние водного транспорта, иметь с собой средство связи и запас еды в непромокаемых пакетов. При возникновении опасной для жизни и здоровья ситуаций нужно позвонить на номер служб экстренного реагирования «112», и тогда вам обязательно окажут помощь.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1