Спасли пожилую женщину из горящего здания пожарные ЕАО

165

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о пожаре ул. Больничной в п. Николаевка Смидовичского района. Пожарных вызвали соседи, заметившие в окно дым.

На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части в составе шести человек и одной единицы техники. Спасателям сообщили о возможном нахождении в горящем строении пенсионерки. Огнеборцы обнаружили в задымленном помещении женщину в бессознательном состоянии и вынесли ее на руках. Спасенная была передана медикам, которые констатировали у неё ожог правой ноги 3-4 степени и отравление угарным газом. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание.

В результате пожара сгорели полы на площади 20 кв.м. и частично пострадали стены летней кухни. В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция. По предварительным данным причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи. Размер ущерба устанавливается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1