Специалисты Биробиджанской ТЭЦ проверили качество теплоснабжения в домах посёлка Сопка

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — В первый день ноября в адрес Биробиджанской ТЭЦ поступило письмо от ООО УК «Домстройсервис» о жалобах жителей на предоставление коммунальной услуги отопления ненадлежащего качества в двух многоквартирных домах п. Сопка. Сотрудники  филиала «Хабаровская теплосетевая компания» СП «Биробиджанской ТЭЦ» 02.11.2018 выехали по адресам ул. Дружбы д.11 и Карла-Маркса д.9 для проведения контрольной проверки с замером температурного режима.

По результатам проверки, фактов ненадлежащего предоставления услуги отопления не выявлено.

— В актах обследования, подписанных собственниками квартир, проживающих по ул. Дружбы д.11 и Карла-Маркса д.9, согласно проведённым замерам, специалистами компании установлено что, в одной из квартир по улице Карла Маркса температура воздуха составляла +24 С°, в доме по ул. Дружбы, 11, в квартире температура воздуха составила +24,8 С°. Температурный режим во всех квартирах соответствует нормам, услуга отопления оказана качественно, что подтверждено актами, — прокомментировал Николай Лысенко, директор Биробиджанской ТЭЦ.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ напоминают, если в вашей квартире не работают радиаторы отопления, комната угловая и стены промерзают, обязательно нужно обращаться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, для вызова специалистов. Согласно Жилищному кодексу РФ, собственник помещения в многоквартирном доме ежемесячно в УК оплачивает расходы за ремонт и содержание жилья и вправе требовать от управляющей компании устранить все недостатки, в том числе в системе отопления собственников жилья. Управляющая компания, обслуживающая многоквартирный жилой фонд, обязана качественно провести промывку и опрессовку систем отопления, а также выполнить весь комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду.

Если возникли вопросы по предоставлению коммунальной услуги отопления, Биробиджанская ТЭЦ просит направлять их на адрес интернет-приёмной на сайте www.dvgk.ru.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1