Спортивные власти ЕАО подвели итоги Всероссийского Олимпийского дня

В соревнованиях, которые проходили на стадионе «Дружба», приняло участие более шестисот человек

БИРОБИДЖАН, 20 июня, «Город на Бире» – Как уже сообщал «Город на Бире», биробиджанцы получили отличную возможность не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийскому движению.

Основными участниками легкоатлетического старта стали школьники и студенты, приятно было видеть на дорожке и ветеранов биробиджанского спорта. Так, в забеге на «Олимпийскую милю», где каждому из стартующих было необходимо пробежать дистанцию 2016 метров, принял участие известный биробиджанский тренер по тяжёлой атлетике, заслуженный мастер спорта Владимир Марковский.

Победителем в забеге у женщин стала Оксана Ин-Шу-Гун, у мужчин первым стал Артем Кичапин. В забеге среди юношей первым преодолел дистанцию Дмитрий Потеребух.

Помимо бега в программу спортивного праздника вошли состязания по баскетболу, мини-футболу, волейболу и сдаче норм ГТО. В волейболе и у мужчин, и у женщин победили команды под названием «Биробиджан».

В мини-футболе у юношей первое место занял «СКА-Энергия», а у мужчин «Альтаир». В баскетбольных баталиях на вершину у мужчин поднялись ПГУ и «Олимп», а у женщин команды «Реал» и «Дружба».

Смотреть фоторепортаж
Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1