Сроки горят. Дороги в Биробиджане недоделанные

613

БИРОБИДЖАН, 1 ноября, «Город на Бире» — Вчера подписчики городского интернет-паблика @live_bir активно обсуждали бригаду дорожников на улице Чапаева, которые в мокрую погоду, под дождём и снегом, в авральном режиме укладывали асфальт в лужи. Работяги сказали, что это приказ начальства.

Видимо, начальству реально виднее. Потому как укладка нового асфальта на дорогах Биробиджана за редким исключением превращается в фарс и профанацию.

Снять нижний слой старого? Не, не слышали. Смести пыль и мусор из-под бордюра в ямы (видимо, чтобы заплатка 100% отлетела в этом же сезоне) — легко! Залить участок битумом и уйти на выходные, а горячий асфальт потом прикатывать уже насухую? Как нечего делать!

Плюс официальные лица время от времени пытаются убедить общественность (пока безрезультатно), что укладывать асфальт в лужи — это хорошо и по-современному.

614

Вчера утром мы тоже обратили внимание на недоасфальтированный участок Советской улицы — от стыка с Комсомольской до поворота на Хабаровск. Если исходить из информации, размещённой на стенде «Паспорт объекта», к 31 октября 2019 года ООО «Дорожное строительство» должно было закончить здесь все работы. И... Точно нет.

Непосредственно асфальтовое покрытие на месте. Но ни нормальных съездов на примыкающие улицы, ни какой-либо дорожной разметки нет.

Ничего. Подождём. Биробиджанские дорожники настолько суровы, что наступающая зима им не помеха.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1