Сроки окончания строительства железнодорожного моста в Китай остаются прежними - июнь 2018 года

В этом губернатора ЕАО Александра Левинталя заверил первый заместитель генерального директора УСК «Мост» Игорь Фрейдин.

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» – Губернатор побывал на строительной площадке трансграничного железнодорожного мостового перехода в Ленинском районе. Очевидно, что возведение тела первой опоры находится в стадии завершения. На второй опоре выполнено свайное основание, идет подготовка к устройству тампонажного слоя и ростверка. Шпунтовое ограждение забивают на третьей опоре, далее приступят к его обвязке и сооружению буронабивных свай. Сваи забиваются и на четвертой опоре, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

По словам Игоря Фрейдина, в проект внесены все необходимые конструктивные технологические изменения. С учетом этого внутренний график работ скорректирован, но на сроки окончания строительства это никак не повлияет. Они остаются прежними - июнь 2018 года. В целом работы на российской стороне идут по плану. Подрядчик должен выполнить четыре опоры и три пролетных строения.

После осмотра строительной площадки губернатор провел рабочее межведомственное совещание с представителями ООО «Рубикон», УСК «Мост», Росграницы, Дальневосточной железной дороги. Интересы этих организаций и ведомств сегодня увязаны с комплексной реализацией проекта строительства трансграничного мостового перехода и прилегающей к нему инфраструктуры. Обсуждались вопросы синхронизированного введения в строй мостового перехода и инфраструктурных объектов. Ко времени ввода моста в эксплуатацию нужно построить пограничный пункт пропуска через государственную границу, железнодорожные пути, логистический парк и так далее. И работать они должны начать одновременно.

- Многие вопросы сегодня требуют стыковки различных ведомств. Поэтому на межведомственном совещании мы как раз и рассмотрели те из них, решение которых находится в ведении участвующих сторон. Подробно обсудили, как продвигается строительство каждого объекта, есть ли проблемные моменты и как их устранить. Представителям различных ведомств были даны конкретные поручения, которые положительно повлияют на сроки реализации проекта. Надеемся, что скоро приступит к работе компания «Гарант», которая начнет возводить перегрузочный комплекс. Параллельно будут работать и железнодорожники, - сказал Александр Левинталь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1