Статья в газете «Ди Вох» побудила прокуратуру провести проверку областной филармонии

БИРОБИДЖАН, 18 сентября, «Город на Бире» – Прокуратурой города Биробиджана ЕАО по информации, размещенной в газете «Ди Вох» (статья Катерины Тюлькиной «Бетонный зонтик»), проведена проверка исполнения областным государственным бюджетным учреждением культуры «Биробиджанская областная филармония» требований законодательства о благоустройстве, в ходе которой выявлены нарушения закона в указанной сфере правоотношений.

Прокуратурой города совместно с директором ОГБУК «Биробиджанская областная филармония», представителями управлений культуры, архитектуры и строительства правительства области проведен осмотр облицовки фасада учреждения. Установлено, что с восточной и южной стороны здания местами отслаивается мраморная плитка облицовки фасада.

Как сообщает пресс-служба ведомства, разрушение мраморной облицовки не только негативно отражается на внешнем облике учреждения, но и создает опасность обрушения плитки. Учитывая, что объект культуры часто посещается гражданами, имеется угроза причинения вреда их жизни и здоровью.

По фактам выявленных нарушений прокурором города 2 сентября 2016 года в Биробиджанский районный суд направлено исковое заявление с требованием возложить на правительство Еврейской автономной области и ОГБУК «Биробиджанская областная филармония» обязанность провести ремонт фасада здания.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1