Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Стражи порядка из ЕАО исполнили мечту ветерана-пехотинца

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники областного полицейского ведомства и члены общественного совета при УМВД России по ЕАО активно подключились к областной акции, которая проводится по инициативе областного Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи «Исполни мечту ветерана».

В Управлении МВД по ЕАО состоялось рабочее совещание, на котором было принято решение вручить подарки ветеранам, проживающим во всех районах области.

Начальник межмуниципального отдела министерства внутренних дел «Ленинский» Владимир Карачун и помощник начальника отдела по работе с личным составом Светлана Волченко отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Макаровичу Тюко.

Скромным пожеланием 91-летнего ветерана стал медицинский аппарат «Алмаг».

- Слышал об этом приборе по телевизору, - поделился Михаил Макарович. – Многие болезни он исцеляет, и общее состояние здоровья улучшает. А мне он поможет старые болячки подлечить.

А они у ветерана ещё с войны. В 1944 году Михаил Тюко в одном из боёв под Берлином получил тяжёлое ранение. Но после госпитализации не мобилизовался, а продолжил служить в рядах Советской армии до 1948 года. Всю войну Михаил Макарович прошёл пехотинцем. За ратный труд имеет медали «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

После войны в 1958 году приехал вместе с семьёй в посёлок Смидович ЕАО. Здесь все односельчане знают и уважают Михаила Тюко. Долгие годы отработал он местным фотографом.

Человек творческий и неординарный, Михаил Макарович удивил гостей отменным чувством юмора и хорошей эрудицией В свои зрелые годы хозяин дома выглядит бодрым и подтянутым.

Начальник МОМВД «Ленинский» Владимир Карачун пожелал чете Тюко крепкого здоровья, бодрости духа. А фронтовика поблагодарил за Победу и достойный пример мужества и жизнелюбия.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1