Строительство СИЗО в Биробиджане идёт в соответствии с графиком

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» — Строительство Следственного изолятора Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области в Биробиджане продолжается в соответствии с графиком. Соблюдение установленных сроков и качество выполнения работ проверили руководители Управления капитального строительства № 101 ФСИН России и УФСИН России по ЕАО. Выездное рабочее совещание было проведено на строительной площадке.

В ходе проверки были обследованы здания режимного корпуса, медико-санитарной части, административного здания кинологического городка, возведение которых близится к завершению. По графику ведётся и строительство других сооружений. Началось подведение водоснабжение и канализации, решается вопрос о подключении к ТЭЦ. Внешние строительные работы должны завершиться к исходу 2015 года, после чего строители приступят к внутренним отделочным работам.

Проверяющие отметили, что на данном этапе замечаний к выполнению строительных работ нет.
Возведение современного следственного изолятора, рассчитанного на 300 мест, началось в августе 2014 года. Площадь застройки составляет около 20-ти тысяч квадратных метров. На 80-ти тысячах квадратных метров земельного участка будет построен комплекс из 22 зданий и сооружений. Объект должен быть сдан к исходу 2016 года.

Милана Кротова,
пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1