Строительство СИЗО в Биробиджане идёт в соответствии с графиком

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — В Биробиджане в плановом режиме продолжается строительство Следственного изолятора Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, соответствующего европейским стандартам, начатое в 2014 году. Строительство осуществляется в рамках Федеральной целевой программой «Развитие уголовно-исполнительной системы (2007 - 2016 годы)», в соответствии которой на возведение объекта выделено около двух миллиардов рублей. Изолятор рассчитан на 300 мест.

В настоящее время на площади более восьмидесяти тысяч квадратных метров завершено возведение комплекса из 22 зданий и сооружений: режимных корпусов, медико-санитарной части, административного здания, кинологического городка, спортивного зала и других. Подведено водоснабжение и канализация. Производится подключение и прокладка централизованного трубопровода отопления от ТЭЦ г. Биробиджана. Ведутся внутренние отделочные работы.

Пластиковые окна и металлические решётки для строящегося объекта производятся в Исправительной колонии № 10, расположенной в посёлке Будукан, и Лечебном исправительном учреждении № 2 посёлка Бира.

Технический контроль производится УФСИН России по Еврейской автономной области. Строительство ведётся в соответствии с графиком, установленные сроки и качество выполнения работ соблюдены.


Заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Александр Прыгичев.

- Следственный изолятор будет отвечать европейским требованиям, укомплектован мебелью, инвентарем, предметами хозяйственного обихода, медицинским оборудованием. На каждого подозреваемого и обвиняемого предусмотрено семь квадратных метров жилой площади, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Александр Прыгичев. – В целях обеспечения безопасности, здания следственного изолятора будут соединяться переходными галереями на уровне третьего этажа, что исключит передвижение подследственных по территории СИЗО. Ввод в эксплуатацию данного учреждения улучшит содержание обвиняемых и подозреваемых, позволит облегчить поддержание социальных связей с родственниками, встречи с адвокатами, упростит производство оперативно-следственных мероприятий.

К концу 2015 года выполнение работ по данному объекту составило более восьмидесяти процентов. Строительство Следственного изолятора УФСИН России по ЕАО будет завершено к исходу 2016 года.

Следственный изолятор располагается при подъезде к посёлку Сопка города Биробиджан по улице Карла Маркса.

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1