Студент колледжа, которого подозревают в поджоге человека, заключен под стражу

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» - Молодому биробиджанцу, обвиняемому в поджоге человека, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба суда ЕАО.

18-летнему студенту колледжа предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью. По версии следствия, молодой человек в ночное время облил бензином и поджег соседа по подъезду в одном из многоквартирных домов по улице Советской в Биробиджане. Потерпевший получил ожог 90 процентов кожи и скончался на месте преступления. Как рассказали соседи, тот злоупотреблял спиртным, потерял ключ от своей комнаты, поэтому жил на лестничной площадке.

За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 20 лет изоляции от общества, вплоть до пожизненного заключения. Следствие полагает, что, находясь на свободе, задержанный может скрыться, повлиять на показания свидетелей по уголовному делу, которые являются его друзьями.

Сам обвиняемый высказался против заключения под стражу. Позицию своего подзащитного поддержал и адвокат. Он просил избрать домашний арест.

По мнению суда, причастность к убийству подтверждается материалами уголовного дела. Молодой человек не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, находился на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, поддерживает связи с лицами криминальной направленности.

Арест избран на два месяца - по 12 ноября 2015 года включительно. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде Еврейской автономной области.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1