Студент политехнического техникума Роман Просвиркин вошел в десятку лучших сварщиков в финале VI национального чемпионата WorldSkills Russia

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» – Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершился в Южно-Сахалинске. Участники соревнований выполняли задания, разработанные по самым высоким международным стандартам.

Студент политехнического техникума в компетенции «Сварочные технологии»Роман Просвиркин занял 8 место и получил медальон за выдающиеся достижения (Medallion for Excellence). Этот нагрудный знак вручается участникам, которые набрали 500 и более баллов, но не получили медаль. Всего в этой компетенции вручено 4 медальона.

Как сообщает управление по внутренней политике ЕАО, победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и будут представлять страну на международных первенствах: чемпионате Европы в Будапеште в сентябре и чемпионате мира в Казани в августе 2019-го. Кроме того, чемпионы национального финала в Южно-Сахалинске смогут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае в 2021 году.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1