Студенты и школьники, желающие работать в период летних каникул, должны получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

СНИЛС ДЛЯ РАБОТЫ ЛЕТОМ.

БИРОБИДЖАН, 24 мая, "Город на Бире" - Студенты и школьники, желающие работать в период летних каникул, должны получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – зеленую пластиковую карточку. В ней указывается страховой номер индивидуального лицевого счета, или СНИЛС.

СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь, он необходим при получении социальных услуг и льгот, используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг. Не обойтись без него и при назначении пенсии в будущем. На индивидуальный лицевой счёт заносятся все данные о начисленных и уплаченных в Пенсионный фонд страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности.

За студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул в экологических отрядах, на детских площадках, в пионерлагерях и т.п., также уплачиваются страховые взносы. Поэтому наличие у них свидетельства обязательного пенсионного страхования крайне необходимо.

В Еврейской автономной области 220 тысяч 770 человек зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования. Это больше, чем количество постоянно проживающих жителей ЕАО. В число зарегистрированных входят студенты из других регионов, временно проживающие и осужденные граждане. Чтобы получить «зеленую карточку» - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявить паспорт и заполнить анкету.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1