Студенты сельскохозяйственного техникума села Ленинское ЕАО эвакуировались из «горящего» здания за три минуты

БИРОБИДЖАН, 28 июня, «Город на Бире» – В сельскохозяйственном техникуме с. Ленинское была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара, чрезвычайной ситуации.

Согласно замыслу, возгорание произошло в холле на втором этаже. Работник, который первый заметил начинающийся пожар, незамедлительно воспользовался ручным пожарным извещателем. Сигнал тут же поступил на пульт пожарной охраны и к месту вызова был отправлен пожарный расчет. В здании техникума прозвучал сигнал «Пожарная тревога». Была организована эвакуация персонала и студентов в специально обозначенное место на безопасном расстоянии от здания учебного заведения. Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, эвакуация прошло спокойно и быстро, заняв менее трех минут.

- Студенты эвакуировались без паники, их согласно списку посчитали педагоги, - подводит итоги тренировки дознаватель отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Николай Лонюшкин. - Однако есть ряд недоработок, говорящих о том, что взрослым необходимо повторить правила и порядок действий в чрезвычайных ситуациях. Например, недопустимо закрывать двери в кабинетах, где могут остаться люди, или куда по перекрытиям может распространиться пламя.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1