Суд вынес приговор по делу о нападении на таксиста

РАЗБОЙ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ.

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, "Город на Бире". - Напомним, в марте этого года около десяти часов вечера мужчина, сев на заднее пассажирское сиденье автомобиля, попросил водителя отвезти его в другой конец города. Проехав некоторое расстояние, клиент потребовал остановить машину и сразу же приставил нож к шее шофера, вымогая деньги. Таксист пытался освободиться от натиска злоумышленника. В итоге получил несколько ножевых ранений. Потерпевшему всё же удалось вырваться. Нападавший скрылся с места преступления. Когда его задержали, он полностью признал свою вину. Суд квалифицировал действия обвиняемого как разбой.

Наталья ТРОФИМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУДА ЕАО: "Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребёнка. При назначении наказания учтены характер, тяжесть и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к числу корыстных против собственности и к категории тяжких".

Виновному придётся понести наказание в виде двух лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1