Суд вынес приговор жителю Биробиджана, который убил человека прямо в детской беседке

ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ УЙТИ НЕ УДАЛОСЬ.

БИРОБИДЖАН, 18 января, "Город на Бире" - Расплата за преступление. Житель Биробиджана осуждён за убийство человека. Преступление было совершено в областном центре в марте 2011 года. Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, мужчина в состоянии алкогольного опьянения сидел с двумя приятелями в детской беседке во дворе дома на улице Советской. Одного из них он обвинил в краже своих инструментов. Возникла ссора. В итоге подсудимый достал из кармана раскладной нож и ударил молодого человека в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте до прибытия скорой помощи.

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО: «Действия подсудимого квалифицированы как умышленное причинение смерти другому человеку. Обстоятельством, смягчающим наказание, признана явка с повинной на предварительном следствии. Суд учёл также характер и степень общественной опасности совершённого преступления, отрицательные характеристики подсудимого».

Суд вынес приговор - 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный также должен возместить потерпевшей – матери погибшего, материальный ущерб - 43 000 рублей. Компенсация морального вреда составила 100 тысяч рублей. Осужденный обжаловал приговор. Он настаивал на причинении смерти по неосторожности. Коллегия по уголовным делам областного суда, проверив материалы дела, вину именно в умышленном убийстве признала доказанной, наказание обоснованным и справедливым. Приговор вступил в законную силу.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1