Свои финансовые обязательства перед предпринимателем не спешила выполнять администрация Облученского района ЕАО

p>Прокуратура «мотивировала» местных чиновников солидным штрафом.

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» – Прокуратурой Облученского района проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Основанием этому послужило обращение индивидуального предпринимателя о нарушениях его прав при оплате муниципальных контрактов.

Установлено, что администрация Облученского района не оплатила муниципальный контракт, заключенный на оказание услуг по перевозке пассажиров по регулярному маршруту № 249 «Облучье-Радде-Облучье». Сумма бюджетной задолженности по контрактам составила более 200 тыс. рублей.

В этой связи, заместителем прокурора района Андреем Бендецким в отношении первого заместителя главы администрации МО «Облученский муниципальный район» возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Вопрос об оплате бюджетной задолженности в пользу индивидуального предпринимателя находится на контроле прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1