Свои программы развития для школы № 7 Биробиджана представили кандидаты на пост директора

149

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» — Документы размещены на сайте мэрии Биробиджана, к сожалению, без указания авторства. Можно сделать вывод, что на руководящий пост претендуют три кандидата. Все программы рассчитаны на срок до 2024 года.

Автор программы развития №1 предлагает совершенствовать образовательную среду через развитие внутренней системы оценки качества образования, обновление инфраструктуры и формирование здорового образа жизни участников образовательных отношений. В планах у кандидата на пост директора седьмой школы сделать так, чтобы 100% педагогов были уверенными пользователями компьютерной техникой, 30% - авторами мультимедиа пособий, участниками педагогических интернет – сообществ, создателями сайтов. Также повышение качества знаний на 10% по предметам образовательной области «Математика», улучшение результатов ЕГЭ и ГИА по математике.

Автор второй программы с названием «Школа взросления» настроен более лирически. В разделе о миссии школьной программы развития он говорит:

- Настоящее вырастает из прошлого. Каким будет уровень и характер развития взрослого человека, во многом обусловлено тем, как складывалось его развитие в младенчестве, в дошкольную пору, в отрочестве и юности. Каким будет здоровье человека в каждой из названных фаз жизни, какие ценности станут его собственными ценностями, определяющими его поступки, каким будет его опыт познания, общения, деятельности – все это неумолимо сказывается на параметрах той вершины, на уровень которой выходит человек как индивид, как личность и как субъект деятельности, став взрослым.

И предлагает смоделировать образовательную среду школы с учетом пространства детского взросления. А также создать условия для образа такой школы, выпускники которой будут способны плодотворно жить в современных условиях, самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, отличаться инициативностью, обладать чувством ответственности, способностью к самореализации.

В третьей программе развития для школы № 7 неназванный автор собирается помочь общеобразовательному учреждению стать одним изведущих образовательных центров в городе, выбирая направления и профили работы, интересующие население. А также обеспечить получение качественного начального, основного и общего среднего образования каждым учеником в соответствии с индивидуальными возможностями. 

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» пройдет 16 августа 2019 года.  Конкурс проводится очно в два этапа. Это аттестация и защита Программы. Личные и деловые качества кандидатов, их способности осуществлять руководство учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя будут оцениваться конкурсной комиссией по бальной системе с занесением результатов в оценочный лист.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1