Своим виденьем красоты Божьего мира собираются удивить несовершеннолетние осуждённые

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» - Несовершеннолетние осуждённые, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии посетили Благовещенский кафедральный собор Биробиджана. Такой поощрительный выезд за пределы режимного учреждения устроили для воспитанников, имеющих положительные характеристики, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Священнослужители рассказали ребятам об истории образования Биробиджанской епархии, строительстве собора, о старинных иконах, жизни и подвигах великомучеников, христианских обрядах и традициях, познакомили с устройством и убранством святилища. Мальчишек провели в нижнюю часть собора, в которой расположен храм во имя святого апостола Иакова. Ребята поднялись и на колокольню, где им рассказали о чудодейственных свойствах звона колоколов. В ходе экскурсии гости смогли поклониться частям мощей святых, находящимся в особых ковчегах.

В завершении встречи служители Биробиджанской епархии напомнили о конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Участники конкурса могут отразить в своих рисунках семью, друзей, родной дом, город, природу, перенести на бумагу свое видение окружающего мира. Как выяснилось, ребята уже приступили к подготовке работ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1