Танцевальные коллективы Биробиджана и вокальный из Облучья представят ЕАО на VII Всероссийском открытом конкурсе народного творчества и национальных культур «Солнцеворот»

Конкурс пройдет с 20 по 22 апреля во Владивостоке.

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» – Проект призван раскрыть во всем многообразии народное творчество и культуру народов России, СНГ и мира. Знакомство с национальными ценностями и этнокультурными особенностями разных народов, выраженных в танцевальном, песенном и других видах искусства, является важнейшей задачей современного общества, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт управления культуры ЕАО. Основным здесь становится принцип толерантности, национальной самоидентификации и взаимного уважения.

Еврейскую автономную область на фестивале в номинации «Хореография» представят театр танца «Сюрприз» (руководитель — Елена Антонова), и хореографический ансамбль «Овация» Биробиджанского колледжа культуры и искусств (руководитель — Ольга Степанова).

В номинации «Вокал» за призовым местом отправится ансамбль «Ладанка» Деткой школы искусств г. Облучья (руководитель — Илона Тимирова).

Фото из архива редакции

Joomla SEF URLs by Artio
 
1