Танцевальный коллектив «Алиса» стал победителем Дальневосточного конкурса «Первые шаги»

Конкурса хореографического искусства проходил во Владивостоке, сообщили «Городу на Бире» в администрации Биробиджанского района.

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – За победу в трех возрастных группах боролись десятки коллективов из разных уголков Дальнего Востока.

Представители Биробиджанского района ЕАО выступали в категории танцоров 10-13 лет. Конкуренция была высокой (80 хореографических коллективов и 150 групп).

Национальные танцы уже давно считаются визитной карточкой «Алисы. Метафорическое использование народных музыкальных инструментов и предметов быта, сюжетный рисунок обогащают и украшают номера, развивая способности и фантазию детей, что неоднократно отмечалось хореографами ДФО. А благодаря свойственной коллективу аллегоричности, содержательности и разнообразию танцевальной лексики каждый номер становится по-своему новаторским. Жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство и артистизм участников, оригинальность выступления, совпадение музыкального и хореографического образа, сценические костюмы.

В дополнение к диплому лауреатов I степени в номинации «Народный танец» коллектив «Алиса» завоевал путевку на Дальневосточный конкурс «Танцевальный прибой - 2017», который пройдет в декабре во Владивостоке.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1