Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Театральная весна пришла в валдгеймский Дом культуры

Кукольный театр «Солнышко» показал школьникам сказку «Сказочный сон», поставленную по мотивам народных сказок.

БИРОБИДЖАН, 17 марта «Город на Бире» - Несмотря на то, что театр кукольный, без настоящих артистов в этой постановке не обошлось. В прологе юные дарования в костюмах бабочки, волшебного леса, цветов и грибов порадовали сверстников-зрителей своими талантами...

Ну, а главное действо всё же происходило над ширмой. Капризную девочку, которая никак не хочет укладываться спать, хитростью заманивает в сказку волшебная Капризка. Разумеется, из сказки выбраться совсем не просто.

{youtube}XY0PCIW3f1U|640|360{/youtube}

Разнообразные приключения, волшебство, добро и зло - очень интересная и насыщенная постановка, которая пришлась по вкусу юным и очень юным зрителям. Яркие костюмы и интересные куклы, игра актёров легко удержали внимание непоседливой публики до конца представления.

Особенностью театра «Солнышко» является то, что куклы самостоятельно изготавливают юные артисты под руководством режиссера Нины Савченко.

- Приходя ко мне на кружок, дети узнают о видах кукол и их особенностях, - рассказала «Городу на Бире» Нина Ивановна. - Учатся правильно ими «руководить». Абсолютно все куклы и костюмы нашего театра мы готовим своими руками.


Нина Савченко - руководитель кукольного театра «Солнышко».

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1